simhost

Как выбрать увлажнитель воздуха

Как выбрать увлажнитель воздуха

Влажность воздуха  — представляет собой объем воды, находящийся в атмосфере. Этот параметр играет важную роль в ощущениях человека и его комфорте.

Какой уровень влажности следует поддерживать в помещении?

Низкая влажность в помещение может вызвать сухость глаз и кожи, заложенность носа, першение в горле. Иммунитет человека снижается, он начинает чаще болеть, а также становится более восприимчив к различным аллергенам. Низкий уровень влажности особенно чувствуется зимой.


Какой уровень влажности следует поддерживать в помещении

При высокой влажности механизмы охлаждения нашего организма замедляются. Летом, в жару, у человека нарушается сон, становится тяжело дышать, появляется слабость и может закружиться голова. Также высокий уровень влажности способствует росту аллергенов, таких как пылевые клещи и плесень.


Поэтому, очень важно создать в доме правильный микроклимат. Чтобы измерить уровень влажности лучше всего приобрести специальное недорогое устройство – гигрометр.


Лучший уровень влажности в квартире и доме по гигрометру составляет от 40% до 60%

Как выбрать увлажнитель воздуха

Как выбрать увлажнитель воздуха

Ниже мы собрали три типа увлажнителей, что поможет вам лучше разобраться в вопросе и выбрать подходящий для вас увлажнитель воздуха.


Есть 3 основных типа увлажнителей.


Паровые увлажнители. Этот тип увлажнителей нагревает воду, которая закипая создаёт пар, который и увлажняет воздух. Такие увлажнители достаточно быстро и эффективно справляются со своей задачей, но могут переувлажнить воздух, если в приборе нет гигростата. Есть риск обжечься горячей водой или паром, они более шумные и тратят больше электроэнергии.


Традиционные увлажнители (Испарительные). Принцип работы такого увлажнителя основан на естественном испарении воды. Помимо увлажнения до комфортных 40-60%, воздух очищается от аллергенов: пыли, шерсти, пыльцы. Такие увлажнители хорошо подойдут для людей с маленькими детьми. Они безопасны, просты и энергоэффективны. К минусам можно отнести необходимость замены увлажняющего фильтра и более длительный период для увлажнения квартиры.


Ультразвуковые увлажнители. В таких приборах установлена специальная мембрана, которая вибрирует на ультразвуковой частоте. Под воздействием ультразвука вода превращается в пар. Увлажнение происходит быстро, энергоэффективно и безопасно. Чтобы аппарат не переувлажнил воздух, выбирайте модели со встроенным гигростатом, который следит за уровнем влажности. К минусам можно отнести регулярную замену расходных метериалов и и чувствительность таких увлажнителей к воде. Жёсткая вода приведёт к образованию белого налёта, однако эту проблему можно решить путём использования дистиллированной воды.


При покупке увлажнителя обратите внимание на его мощность, расход электроэнергии, уровень шума, безопасность, выбирайте модели с встроенным гигростатом, который следит за уровнем влажности.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Спец материалТехнологииГайды
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.