simhost

Гайд по Uncharted: The Lost Legacy – Глава 4: Западные Гаты



Вам нужно доехать до большой каменной колонны, возвышающейся над лесом, через каменистую местность с прямой дорогой в конце. Вам нужно забраться на эту колонну, чтобы обновить карту. Вокруг колонны находится множество древних руин. Обойдите колонну – вы найдете дверь, по которой можно вскарабкаться. Забирайтесь по окну, затем сдвигайтесь влево. Используйте веревку, чтобы обогнуть колонну – таким образом забирайтесь выше и выше пока не найдете проход внутрь. Войдите и откройте дверь, помеченную маленьким белым кругом. Выгляните наружу, и Хлоя обновит карту. Поверните рычаг в центре, и вы спуститесь.



На карте вы увидите три старых укрепления, колонну в центре, где вы были только что и знак вопроса. Теперь вы можете отправиться к этим локациям. Одна из них – северная башня с символом топора, вторая – юго-западная башня с символом лука и стрелы и последняя – башня на юго-востоке с символом трезубца. Вы можете посетить их по своему усмотрению, или пройти путем описанным ниже. Только после посещения этих трех башен вам откроется путь к укреплению, отмеченному вопросительным знаком, там лежит один из артефактов.

Северный форт: башня топора



Отправляйтесь в северную часть, чтобы найти башню с символом топора. Прямо у входа в башню вы найдете грузовик Асава – поищите оружие в ящиках. Используйте автомобильный буксир, чтобы выломать дверь. После этого идите внутрь, и впереди вы увидите статую. Поверните направо и прыгайте. Внезапно, Хлоя упадет, теперь вы должны выплыть и найти путь дальше.




Проплывите через пещеру под водой. Заберитесь по стене, вытащите один из двух клиньев и бросьте его Надин. Второй возьмите себе. Продвигайтесь вперед. Затем вам снова нужно будет прыгнуть в воду. Вы услышите голоса солдат. Затаитесь под водой – будет очень сложно драться с ними всеми. По одному избавляйтесь от них в стелс-режиме.




Как только закончите с ними, заберитесь дальше в башню. Ищите белую точку на стене, заберитесь там, а затем по лестнице. Вы найдете комнату с головоломкой. Используйте рычаг, и статуя сдвинется, а из земли появятся новые платформы. Проложите себе путь на другую сторону. Остерегайтесь секиры.

Каждый прыжок меняет положение статуи. Каждый третий прыжок – взмах секиры. Ниже приведена схема прыжков (прыжки пронумерованы).

Комната 1: решение для одной статуи:



Комната 2: решение для трех статуй:



На выходе вы можете сделать фото. Идите в комнату справа, там вас ждут три статуи. Затем вы попадете в третью комнату с шестью статуями.

Комната 3: решение для шести статуй:



После этого вы попадете к головоломке башни. Используйте артефакт и соберите картинку.



После решения головоломки, Хлоя и Надин заметят появившийся водопад в укреплении неподалеку. Дальше ваш путь будет лежать ко второй башне.

Юго-западный форт: башня с символом лука и стрелы:



Вернитесь в машину и отправляйтесь к следующей башне, что находится на юго-западе карты. Вы найдете грузовик Асава у входа и сможете взять себе оружие. Дверь закрыта, нужно использовать машину, чтобы взломать ее. После этого войдите внутрь. Здесь будет проще всего, нужно избавиться от солдат Асава, и использовать артефакт, чтобы создать картинку, показанную ниже.



Войдите и идите направо, перепрыгните камень и используйте выступы на скале, чтобы перебраться на левую сторону. Вы услышите солдат, разберитесь с ними по одному. Продолжайте карабкаться. Здесь будут двое. Следуйте за Надин. Вы увидите святыню куда нужно добраться, используйте веревку и ветки деревьев, чтобы продвинуться дальше. В конце перепрыгните через отверстие в горе и затаитесь в траве – впереди очень много солдат. Зачистите территорию и найдите рычаг – он откроет ворота, которые приведут вас к одной из частей головоломки.

Юго-восточный форт: башня с символом трезубца:



Возвращайтесь в машину и отправляйтесь к следующей башне, в юго-восточной части карты. Как только вы достигнете цели, вы увидите, что дверь открыта, и внутри полно солдат. Лучшим выходом будет избавиться от них в стелс-режиме, без поднятия тревоги. Как только войдете внутрь, увидите солдат, бродящих вокруг. Спрячьтесь в траве и убивайте их по одному.



Как только покончите с ними, направляйтесь к главным воротам. Как только Надин активирует замок, вас атакуют солдаты Асава. В ящике снаружи лежи снайперка. Используйте ее. Вам нужно найти четыре колеса, чтобы открыть ворота.

Колесо 1: перед воротами, на земле.



Колесо 2 : поверните налево от ворот и идите прямо, пока не наткнетесь на водный поток. Там есть структура, а на ней – колесо.



Колесо 3 : Направо от ворот, на стене монумента.



Колесо 4 : На одном из монументов рядом с водопадом.



Как только вы закончите, возвращайтесь к запертой двери. Вы найдете головоломку с картинкой. После этого вам снова придется драться с солдатами Асава на выходе. Запрыгивайте в машину и отправляйтесь к последнему укреплению.



Последний форт:



Как только вы закончите свои дела в трех башнях, направляйтесь к последнему укреплению. Последний форт имеет изображение Ганеша над водопадом. Это проход в Халебиду.

Таков конец четвертой главы «Западные Гаты».
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.