simhost

Гайд Sea of Thieves - Корабли. Как управлять кораблём и пользоваться пушками

Гайд Sea of Thieves - Корабли. Как управлять кораблём и пользоваться пушками
В Sea of Thieves без коробя никуда и поэтому сегодня в нашем гайде по прохождению игры, мы расскажем несколько секретов о том, как управлять кораблём, как его починить и как использовать пушки. С нашим руководством по прохождению Sea of Thieves вы станете настоящим повелителем морей.

В игре Sea of Thieves приключения, наследие и даже ваша верная команда – всё вертится вокруг вашего корабля. Ведь именно на нём вы выходите в море в поисках сокровищ, битв с другими игроками и так далее. И, если вы не будете осторожны, то ваш корабль может оказаться в один прекрасный момент на дне морском.

Полка у нас ещё мало деталей об этом, но разработчики сказали, что мы сможем продавать сокровища за деньги и на эти деньги улучшать наш корабль: устанавливать на него другие пушки, паруса и так далее.

Как управлять кораблём


Управлять кораблём – не простое занятие, вам понадобиться команда, которая должна будет стать единым целым, чтобы выйти в море.

Шаг первый: определитесь с направлением


Часто вам придётся задавать курс корабля ещё о того, как вы выйдите в море. Вам нужно будет изучить карту сокровищ или решить загадку для того, чтобы получить первый ключ. Изучите их внимательно, а затем идите в каюту капитана и ищите нужный вам остров на карте. Эта карта укажет вам направление, и у вас должен быть человек, который будет постоянно следить за курсом корабля и сообщать об отклонении от этого курса.

Шаг второй: поднимите якорь


Корабль никуда не поплывёт, если якорь не поднят. Вам нужен, по крайней мере, один человек, который будет отвечать за это. Н, чем больше людей поднимают якорь, тем быстрее пойдёт дело.

Шаг третий: встаньте у штурвала и поднимите паруса


Ещё один член команды должен встать у штурвала. Возле штурвала есть компас, рулевой должен будет узнавать курс корабля у того человека, который замается картами. Но ни рулевой, ни картограф не видят того, что происходит впереди. Поэтому нужен ещё один человек, который будет сидеть либо на смотровой мачте, либо на носу корабля, чтобы предупреждать членов своей команды об опасности.
Когда вы отправитесь в плавание, другие члены команды должны находиться рядом с канатами, чтобы вовремя развернуть или свернуть паруса. Ветер наполнит ваши паруса силой, и вы сможете быстро плыть навстречу приключениям. Но, если ветер дует не в ту сторону, или же вы попали в шторм, лучше убрать паруса и дождаться подходящего момента, чтобы снова развернуть их.

Как чинить корабль


Если вы вступили в битву или натолкнулись на риф, вам нужно быстро починить корабль, иначе ваш корабль окажется на морском дне.

Первое, что вам нужно сделать – это найти пробоину, через которую начнёт затекать вода. Обычно эта пробоина находится в трюме корабля. Чем больше пробоин, тем быстрее затекает вода, затапливая нижнюю палубу вашего корабля. В одной из бочек на нижней палубе вы найдёте доски, которыми можете заделать течь, поток воды остановится.

Дальше вы должны достать ведро из своего инвентаря и начать вычерпывать воду. Чем больше людей занимаются этим, тем лучше. Нужно ликвидировать все последствия течи пока это ещё возможно. Сначала зачерпываем воду ведром, затем выливаем её за борт корабля. Повторяем процедуру до тех пор, пока на корабле не останется воды.

Как пользоваться пушками


Чтобы убедиться в том, что ваш корабль надёжно защищён, или быстро сбежать с поля боя, вам нужно познакомиться с пушками. Пушки находятся с обеих сторон кормы корабля, но, чтобы зарядить пушку, вам нужно принести ядро, которое находится в одной из бочек в трюме корабля. Пушками могут пользоваться все члены команды.

Как использовать пушки в Sea of Thieves

И вот у вас в руках ядро, вы можете зарядить им любую свободную пушку. Если в пушке уже есть ядро, вы увидите над ней струйку дыма. После того, как вы зарядили пушку, вы можете начать огонь. Если у полно ядер в инвентаре, вы можете использовать их, чтобы зарядить пушку.

Если вы захотите использовать себя вместо ядра, вам сначала нужно вытащить ядро из пушки, затем встать перед пушкой и дождаться появления значка «забраться внутрь». Прицельтесь и выстрелите из пушки тогда, когда будете готовы совершить этот сумасшедший побег с корабля.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Sea of Thieves:
гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.