simhost

Гайд по новому герою Dota 2 Марсу - коротко и для тащеров

Гайд по новому герою Dota 2 Марсу - коротко и для тащеров
Всем привет, буквально вчера вечером Valve добавили в Dota 2 нового героя Марса и в пабликах началась истерия. Кто-то, как и всегда - кричит что Марс имба, но на самом деле, как человек с 4800 ммр, могу сказать - что у героя есть и плюсы и минусы. Этот гайд по новому герою Dota 2 Марсу будет кратким и коснется лишь пары аспектов игры за него и парочки ньюансов, что я понял - отыграв на нем уже около 15 игр. Поехали.

Гайд по новому герою Dota 2 Марсу - коротко и для тащеров


Герой может играться, как кор и как танк. Для него можно придумать кучу комбинаций с AOE под его крутой ульт (От лича до мк), но на мой взгляд - лучше всего он покажет себя в роли танка-инициатора, особенно в сегодняшней мете.

Лучший лайн - хард, так вы не отнимете фарм и опыт у действительно хороших DPS персонажей и у своей 1 и 2 позиции, а вот на 3ьей вы Марс отлично стоит из за своей пассивной способности.

Что взять на лайн? Тут просто - у героя очень маленький мана реген, а скилы крутые и требуют мп. Решается покупкой "Soul Ring', что даст вам и реген и ману. Герой будет танковать, да и на ранних стадиях уязвим к быстрому магическому прокасту - отсюда 1-2 брейсера точно не помешают.

Ну и наконец - фейзы, т.к это позволит вам догонять врагов и быть более мобильный. Плюс дмг с фейзами будет выше на первых порах. Не стоит напоминать, что стики также необходимы на любом лайне (это моё скромное мнение)

Что собирать в мид гейме? Я бы рекомендовал владимир, т.к Марс получит много регенерации, полезен для команды и конечно же отлично работает со вторым скиллом. После рекомендую собрать Сашу/Яшу, которая даст вам скорость/выживаемость и атаку, что очень гармонично для этого силовика. Ну и далее выходим в Desolator, который отлично забустит ваш второй скилл, дающий критический урон.

Уже с этим можно будет комфортно убивать и вносить много импакта. Если доминация на вашей стороне, то отличной покупкой для инициации будет Blink Dagger, но мы итак мобилььны, поэтому рекомендую собрать Радианс/Бкб в зависимости от того, против кого играем.

Мне больше нравится вариант с радиком, который гарантированно наносит в арене много урона, дает кучу атаки, а миссы делают наше реальное здоровье ещё больше!

Какие скиллы и таланты брать? Максите пассивку, дабы спокойно остоять лайн и не боятся любого ганга. После возьмите по 1му в копье и в Удар щитом, чтобы иметь возможноть быть более гибким в атаке. Ну а далее я советую максить удар щитом, который сильно поможет в фарме.

Первый талант - 20 к скорости движения, ибо 8 силы - очень мало. А 20 скорости сделают нас гипермобильным.

Второй талант - 35 к урону, ибо это очень много, а т.к удар щитом даёт сильный крит, то это становиться вообще имбой под дезолятором.

Третий талант - зачем вам урон от копья? когда можно взять +1.5 к его стану и нанести за это время больше урона.

На 225 уровне можете брать что угодно, но если вы собираетесь под мой билд - то 360% к урону просто очень круто. Выбираем +80% к криту
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по DOTA 2:
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.