simhost

Гайд и прохождение Valorant — советы и подсказки для новичков

Гайд и прохождение Valorant — советы и подсказки для новичков
Valorant — новый командный шутер от Riot Games, который в отличии от Overwatch и Call of Duty, является более тактичным и его геймплей похож скорее на Counter Strike. Здесь важна не столько меткость, сколько командная и слаженная игра, ведь каждый выстрел может стать для вас летальным. Если вы никогда раньше не играли в подобные шутеры или хотите узнать что-то новое, то специально для вас мы собрали несколько советов, которые обязательно стоит изучить перед началом игры в Valorant.

Гайд и прохождение Valorant — советы и подсказки для новичков


В Valorant сражаются две команды по пять игроков. Перед матчем каждый игрок выбирает своего персонажа, так называемого Агента, с уникальными способностями. Команда, которая первая выигрывает 13 раундов побеждает в матче. 

Одна команда имеет название «Атакующая», другая — «Защищающаяся». Цель первой — установить бомбу, задача другой — не дать соперникам сделать это. 

В начале каждого раунда каждый игрок получает определенное количество кредитов, местных денег, которые можно потратить на покупку вооружения, брони или способностей.

Итак, когда мы разобрались с правилами игры, давайте же изучим некоторые советы, которые помогут нам выиграть матч в Valorant.

Перемещайтесь шагом, не бегайте
Когда вы бегаете в Valorant ваше передвижение создает достаточно громкий шум, благодаря чему противник сможет узнать где вы находитесь. Бег создает такой шум, что на миникарте появляется кружочек, который показывает, насколько далеко разошелся звук. Чтобы не допустить этого нужно просто ходить, зажав кнопку Shift во время перемещения. Конечно, ходьба медленнее бега, но она делает вашу стрельбу точнее, а вас более скрытным, что позволит вашей команде подкрасться к соперникам и застать их врасплох. 

Не стреляйте на ходу
В дополнение к предыдущему совету отметим, что точная стрельба и бег в Valorant просто несовместимы. Если во время бега вы заметили врага и хотите пристрелить его, то попробуйте остановиться перед этим. Если во время появления врага на экране вы перемещались шагом, то вы сможете сделать это гораздо быстрее, что увеличивает ваши шансы на победу. 

Экономьте кредиты
На первых этапах игры вам может казаться, что покупать самое лучшее оружие и способности перед каждым раундом это прекрасная идея и так вы точно победите врагов. Спешим вас огорчить — это не так. Иногда стоит повременить с покупкой и сохранить свои кредиты, чтобы в следующем раунде синхронизироваться с командой и продумать закупку каждого участника группы. К примеру: вы, навряд ли, сможете выиграть раунд, если вы единственный из своей команды купили оружие, в то время, как все остальные союзники остались с базовым пистолетом. Но если вы подождете раунд, то в момент, когда вся команда будет оснащена оружием и броней, вы наверняка сможете одержать победу.

Эко-раунды
Эко-раунды — это тактика, которая может быть вам знакома, если вы играли в Counter-Strike: Global Offensive. Иногда стоит разыгрывать раунды, когда все члены команды либо не покупают вообще ничего, либо закупаются по минимуму. 

Фулбай-раунды
Как вы могли догадаться, фулбай-раунды — полная противоположность эко-раундам. Тактика, когда вся команда закупается всем необходимым: самым мощным оружием, броней и способностями.

Покупайте броню
Благодаря оружию вы одерживаете победу над противниками. Но оружие полезно только если вы живы. Тут то на помощь и приходит броня, которая обеспечит вам более долгую продолжительность жизни. Броня, конечно, не самая крутая вещь, которую можно купить в Valorant, но она точно самая полезная. Без брони вы погибнете после пары выстрелов, поэтому, обязательно приобретайте ее в начале раунда.

Держите прицел на уровне головы
Чем меньше вам придется двигать мышкой, чтобы нацелиться на противника, тем больше шансов успеть убить его перед тем, как это сделает он. Конечно, к этому надо привыкнуть, ведь большинство игроков даже не замечают того, где расположен их прицел, но как только вы начнете соблюдать это правило, вы заметите, что ваше КПД значительно увеличилось.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.