simhost

Гайд и прохождение Half-Life Alyx — как играть без шлема VR

Гайд и прохождение Half-Life Alyx — как играть без шлема VR
Half-Life Alyx вышла уже почти месяц назад и любой, у кого есть VR шлем уже прошел ее. Тем не менее, если вы избегали спойлеры, чтобы самому насладиться игрой, но не знали какой VR-шлем выбрать или у вас нет возможности приобрести его, то у нас есть выход из этой ситуации. В этом гайде вы узнаете, как пройти игру без шлема виртуальной реальности.

Гайд и прохождение Half-Life Alyx — как играть без шлема VR

Для начала вам предстоит купить игру в Steam, а после скачать специальный драйвер, позволяющий играть без VR. Также вам придется скачать SteamVR, но он полностью бесплатный. 

Далее следуете инструкциям из следующего видео:


Теперь, поставьте нужное вам разрешение экрана, чтобы режим игры был полноэкранным. Если у вас возникнут проблемы, то на помощь к вам приходит видео.


Теперь запускаем SteamVR, переходим в меню настройки комнаты, выбираем маленькую комнату и заходим в калибровку, где выбираем рост 170 сантиметров.

Заходим в сам Steam, откуда переходим в свойства игры. Находим параметры запуска и вводим +vr_gg_gesture_pull 0. Теперь находим ярлык игры и заходим в его свойства, где вводим эту же строку. Это нужно для того, чтобы предметы подтягивались по одной кнопке. Если возникли затруднения, то воспользуйтесь видео:


Заходим в игру, нажимаем на Alt+Tab и переключаемся на "Headset Window", а SteamVR можно свернуть. 

Переходим в настройки игры и выбираем «Передвижение: Скольжение», для плавного движения персонажа, и отключаем поворот, чтобы убрать мешающую надпись. 

Также, сначала запускайте SteamVR, а только потом саму игру.

Таким образом, вы сможете пройти Half-Life: Alyx без шлема виртуальной реальности.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.