simhost

Анонсирован Unreal Engine 5 — первые подробности о движке и игры, которые будут работать на нем

Анонсирован Unreal Engine 5 — первые подробности о движке и игры, которые будут работать на нем
Epic Games анонсировала новую версию своего игрового движка — Unreal Engine 5, главной задачей которого является создание максимально правдоподобной картинки. Возможности движка показали в демо на PlayStation 5.


Это демо работает в 8K, консоль при этом работает 1440p. Один из объектов в демо состоит из 33 миллионов полигонов, а в следующем кадре этих объектов показали в пятьсот раз больше и количество полигонов составило 16 миллиардов. Unreal Engine рендерит полигоны в зависимости от разрешения экрана, другими словами, чем больше будет разрешение, тем детализированнее он будет обработан.

Разработчики также поделились некоторыми подробностями движка. Например, Epic Games придумали технологии Nanite и Lumen, где первая отвечает за детализацию изображения, а вторая — за глобальное динамическое освещение, которая реагирует на изменения в игре. 

Одной из первых игр, которая выйдет на Unreal Engine 5 станет Fortnite. Более того, по словам Фила Спенсера, главы Microsoft Games, Ninja Theory разрабатывает Hellblade II на новом движке от Epic Games.


Релиз Unreal Engine 5 запланирован в начале 2021 года.
Статьи по теме
1 комментарий
14 мая 2020 | 12:23
+9
Демка Unreal Engine 5 выглядит очень круто, я бы сыграл в такую игру
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.