simhost

DISTORTION — игра от российских разработчиков, объединяющая в себе RPG и RTS

DISTORTION — игра от российских разработчиков, объединяющая в себе RPG и RTS

Российская студия Game Art Pioneers, вместе с группой компаний «РТА», работает над созданием DISTORTION — RPG с элементами стратегии в реальном времени.


События в данной игре будут разворачиваться в сеттинге мидлпанка – по своей сути это сочетание киберпанка и средневекового сеттинга. Что-то подобное мы можем вспомнить из серии игр Elex от THQ Nordic, где мир выглядел, как во времена средневековья и где были старинные постройки, замки и избы, так и высокие технологии. Сюжет игры посвящен объединению и поддержке людей перед страшной и неумолимой угрозой.

Ведущий геймдизайнер Game Art Pioneers Дмитрий Здесев отмечает, что геймеров ждет «эпос о самоопределении в условиях глобальных потрясений, где судьбы нескольких главных действующих лиц раскрываются в контексте ярких событий, которые не будут дожидаться игрока».

Игра находится в разработке более года и на данный момент не имеет трейлера, однако Distortion планируют выпустить в 2025 году на PC и консолях. Помимо этих новостей, разработчики предоставили несколько артов, демонстрирующих нам персонажей, пейзажи и монстров.

Имеется и неофициальная информация, которой поделился сайт GameMAG.


Своим геймплеем игра напоминает The Elder Scrolls V: Skyrim и The Witcher, но помимо этого содержит в себе элементы и RTS со строительством и взаимоотношениями с другими поселениями.


Игровой мир будет меняться не только от ваших решений, но и сам по себе, с течением времени:


Если вы решите прерваться, во время выполнения, определенного квеста, есть вероятность, что вы можете получить иной исход квеста, скажем, персонаж, к которому вы шли, устанет вас ждать и решит вас избить за опоздание, решит не выдавать вам награду или же он просто уйдет куда-нибудь и т.д.


Из имеющихся подробностей, стоит отметить следующее:

  • Вы не сможете создать своего персонажа в редакторе, вам сразу предоставят на выбор готовых персонажей.

  • Если протагонисты погибнут, то игра на этом не закончится, однако стоит учитывать, что в таком случае могут произойти существенные изменения в истории.

  • Сюжет игры разворачивается в гибнущем мире, и авторы хотят показать личные драмы персонажей в этой истории.

  • Будет несколько концовок.

  • Боевая система обещает учитывать, куда именно будет нанесен урон, скажем, если герою сломают руку, то он не сможет продолжать бой.

  • Вместо привычной шкалы здоровья у героя будет общая шкала состояния, которая будет меняться в зависимости от полученных увечий, усталости, погоды и других факторов. Вам придется периодически отдыхать, употреблять пищу и т.д., если не хотите, чтобы герой отключился от изнеможения.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.