simhost

Обзор монитора AOC Gaming CU34G2X - современное решения для гейминга

Обзор монитора AOC Gaming CU34G2X - современное решения для гейминга
Что нужно пользователю от современного игрового монитора? Высокое разрешение и частота кадров, качественное изображение и быстрый отклик. 

Сможет ли AOC Gaming CU34G2X удивить своего покупателя и предоставить интересное решение за адекватные деньги? Разбираемся в обзоре.

Экран и изображение - самая сильная сторона монитора

AOC Gaming CU34G2X обладает большим количеством качественных характеристик, позволяющих выгодно выделить его среди конкурентов. 34" монитор может воспроизводить игры в формате 21:9 и разрешении 3440х1440 пикселей (сверхширокий UHD), а благодаря быстрому отклику в 1 мс и 144 Гц частоте кадров достигается плавность изображения даже в самых динамичных игровых схватках. 

Следует упомянуть, что AOC Gaming CU34G2X обладает VA-матрицей, а размер изогнутости достигает 1500 мм, что позволяет расширить поле обзора в бою. 

Современные технологии, используемые в мониторе

Просто качественным изображением уже никого не удивишь, а потому современный монитор должен иметь на борту какие-то интересные "примочки", улучшающие как изображение, так и пользовательский опыт. Естественно в AOC Gaming CU34G2X присутствуют различные фишки, которые делают его конкурентоспособным на рынке.

Технология FreeSync от AMD добивается более плавного и динамичного изображения благодаря синхронизации частот обновления графического процессора и монитора,  а AOC Shadow Control и Game Color позволят повысить детализацию изображения, отрегулировав уровень серого цвета. 

Конечно, не стоит забывать и о защите глаз. Технология Low Blue Light отфильтрует синий цвет и уменьшит нагрузку на глаза.

Комплектация, внешний вид и приятные мелочи 

Как и любой игровой монитор AOC Gaming CU34G2X имеет броский агрессивный дизайн, который привлекает к себе внимание, а в комплектации можно найти DisplayPort и HDMI для подключения системного блока. 
AOC Gaming CU34G2X обладает большим количеством разъемов, среди которых можно найти 2 HDMI версии 2.0, 3 USB версии 3.0 и 2 Displayport'а версии 1.2.  Даже выход под 3.5 мм нашли. 
Из приятного можно отметить возможность регулировки высоты монитора и матовое покрытие экрана, позволяющее избежать бликов от источников света.

В заключении

Розничная цена AOC Gaming CU34G2X составляет около 42 тысяч рублей, что является хорошим решением для современного геймера, желающего получить адекватное соотношение цены и качества. Совокупность технологий и возможностей монитора позволит насладиться игровым процессом и получить удовольствие от качества изображения. А что ещё нужно от игрового монитора? 

Надеюсь, что наш обзор поможет вам определиться с выбором монитора, но окончательное решение о покупке, в любом случае, принимать вам.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.