simhost

5 лучших ботов и сервисов для Telegram в 2022 году

5 лучших ботов и сервисов для Telegram в 2022 году

Telegram — это приложение для обмена сообщениями, которое набирает популярность на протяжение нескольких лет. Проект Павла Дурова содержит множество полезных функций, которые вполне удобны для компаний. Одна из самых популярных функций на сегодняшний день, это возможность создавать бота. Всё это может показаться сложным, для человека который не знает программирование, но к счастью для них сейчас доступно множество различных ботов и сервисов Telegram. Поэтому мы решили собрать пять лучших ботов и сервисов в 2022 году, которые помогут вам и вашему бизнесу.

Что такое Telegram-бот?

Бот Telegram — это программа, которая предлагает функции и средства автоматизации, которые пользователи Telegram могут интегрировать в свои чаты, каналы или группы. Их можно настроить либо с помощью собственного конструктора ботов Telegram, Botfather, либо с помощью Telegram bot API. Последний предлагает больше возможностей для разработчиков.


Классические варианты использования ботов в Telegram:

  • Автоматизированные информационные бюллетени

  • Отправка контента из социальных сетей или блогов в Telegram

  • Информационная система в реальном времени

  • Предварительная квалификация / поддержка первого уровня для обслуживания клиентов

  • Часто задаваемые вопросы

  • Виртуальная витрина

  • Управление файлами

  • Переводы

5 лучших ботов и сервисов для Telegram в 2022 году

Но давайте взглянет на лучшие боты и сервисы, которые помогут вам в Telegram.

Skeddy (@SkeddyBot): диалоговое напоминание

Бот Skeddy — это инструмент для напоминаний, с которым вы можете поговорить. Это довольно прямолинейно. Добавьте свои заметки для напоминания, которое вы хотите установить в чате Telegram, введите время и дату и откиньтесь на спинку кресла. 


Затем Skeddy автоматически устанавливает ваш будильник, и вы получите уведомление в чате Telegram, когда придет время.

Botfather (@botfather): бот для создания ботов

Botfather — официальный бот, предоставленный Telegram. Пользователи могут создавать с его помощью ботов Telegram в соответствии со своими конкретными потребностями. Это делает Botfather единственной отправной точкой для большинства ботов на платформе.

Бот File Converter (@newfileconverterbot): конвертируйте почти все

С ботом File Converter у вас под рукой будет настоящий швейцарский армейский нож. Он может конвертировать практически любой формат файла в другой. Просто отправьте файл со своего устройства в чат, и конвертер файлов распознает формат и предложит вам варианты преобразования с помощью кнопок в чате. После выбора правильного формата файл конвертируется, и вы можете его скачать.

Combot (@combot): модерация, аналитика и прочее

Combot обещает «превратить вашу группу Telegram в полноценное сообщество». Бот обеспечивает модерацию, аналитику, защиту от спама и многое другое. Это бесплатно для небольших групп Telegram и очень помогает администраторам в модерировании.


Combot довольно популярен среди администраторов больших групп. С плеч администраторов уходит много работы по модерации и разъяснению правил, предотвращению спама и многому другому. Для групп, насчитывающих более 2500 участников, компания, стоящая за ботом, предлагает ежемесячную подписку за дополнительную плату.

Wazzup - Удобная интеграция Telegram с Битрикс24

И последний в нашем списке, но не по полезности является Wazzup. Сервис разработанный командой для интеграции WhatsApp, Instagram, Telegram и ВКонтакте с CRM-системами и Help-desk’ами. Благодаря сервису вы сможете общаться с клиентами через удобные для них способы связи из окна CRM.


Сервис предлагает для своих клиентов возможность получать и отправлять текс, фото, документы и эмоджи прямо из вашей системы СRM. Что позволит ускорить переписку со своими клиентами, а возможность добавить несколько аккаунтов  Telegram позволит вашим менеджерам распределять получаемую информацию.


Более подробно о сервисе вы можете почитать на официальном сайте.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.