simhost

Пять аниме, похожие на Туалетный мальчик Ханако – Лучшие аниме наподобие Jibaku Shounen Hanako-kun

Пять аниме, похожие на Туалетный мальчик Ханако – Лучшие аниме наподобие Jibaku Shounen Hanako-kun

Поклонники аниме сверхъестественной начинкой получили свою дозу в текущем сезоне, не в последнюю очередь благодаря сериалу «Туалетный мальчик Ханако». Зима 2020 года подарила нам много всего стоящего, и Jibaku Shounen Hanako-kun можно смело отнести сюда же. И раз уж это шоу получилось столь достойным, мы решили, что было бы здорово посоветовать нашим читателям и другое аниме с похожими нотками сверхъестественного. А перед вами пять аниме, похожие на Туалетный мальчик Ханако – Лучшие аниме наподобие Jibaku Shounen Hanako-kun.


Пять аниме, похожие на Туалетный мальчик Ханако – Лучшие аниме наподобие Jibaku Shounen Hanako-kun

Бездомный Бог (Noragami)

Эпизодов: 12 | Год: 2014


Бог Ято – это маленькое божество, которое зовёт себя «богом освобождения», мечтая о дне, когда у него будут миллионы поклонников. Однако в настоящее время святыни в его честь нет. Дни его проходят в сборе монет по пять иен за случайную подработку. По крайней мере до тех пор, пока его мозговитый напарник по оружию не устаёт от такой жизни и не покинет его. Удача Ято, наконец, сменяется, когда 15-летняя Ики Хиёри спасает его от автомобильной катастрофы, не получая при этом серьёзных травм, за исключением того, что душа теперь её свободна и способна покидать собственное тело. Она требует, чтобы Ято вернул её тело в нормальное состояние, попутно помогая ему найти нового партнера по оружию – такого, какой, возможно, на этот раз не уйдёт.


«Бездомный Бог» – это очевидный выбор, если вы рассматриваете тематику сверхъестественности и персонажей, чья жизнь колеблется на границе между тем, что является обычным для них, и паранормальным, Noragami продемонстрирует различные тематические сходства с Jibaku Shounen Hanako-kun. Визуально же эти два сериала совершенно разные; Тем не менее, оба они предлагают потрясающие визуальные эффекты. Динамику отношений Ики Хиёри с Ято можно сопоставить с аналогичной Нэнэ Ясиро и Ханако-кун, особенно в плане случая, что познакомил героев. Другой аспект динамики заключается в том, что и Нэнэ, и Хиёри подвергаются физическим метаморфозам в результате воздействия на них паранормальных явлений.


Ложные выводы (Kyokou Suiri)

Эпизодов: 12 | Год: 2020


Ёкаи существуют в мире, пусть и под покровом повседневной реальности. У них дружеские отношения с людьми, однако некоторые ёкаи угрожают миру. Иванага Котоко – девушка, носящая титул «бог мудрости», поэтому она занимается вопросами, с которыми ёкаи могут столкнуться в своих отношениях с людьми и друг другом. Котоко встречает студента университета Сакурагава Куро и поражается ему. Во многих смыслах. Чтобы проверить, верны ли её инстинкты, Котоко заручается поддержкой Куро в длительных отношениях с ёкаями.


Kyokou Suiri имеет больший акцент в сторону романтических и комедийных элементов, но наибольшее сходство с шоу сегодняшнего материала всё же очевидно: оба они демонстрируют персонажей, регулярно взаимодействующих или являющихся частью сверхъестественного мира.


Риннэ: Меж двух миров (Kyoukai no Rinne)

Эпизодов: 25 | Год: 2015


Когда Мамия Сакура была ребенком, она исчезла в лесу за домом своей бабушки. Сакура не помнит, что произошло потом, но с того дня она стала видеть духи мёртвых. Положение дел становится ещё страннее, когда рядом с ней в школе, на месте, которое было пустым целый год, сидит кто-то. Риннэ Рокудо – мальчик, способный тоже видеть духов, и являющийся «новеньким» в этом мире, и Сакура задаётся вопросом, как он связан с её собственными способностями.


Kyoukai no Rinne имеет сходные черты с сериалом «Туалетный мальчик Ханако» по части отношений сверхъестественных элементов. Как и Jibaku Shounen Hanako-kun, данное аниме демонстрирует развитие отношений между двумя главными героями, один из которых не совсем человек и обладает обширными знаниями о потустороннем. Также они схожи в том, что по всему шоу равномерно расположена комедийная составляющая. Плюс, оба они визуально привлекательны и в целом интересны.


Бюро паранормальных расследований Мухё и Родзи (Muhyo to Rouji no Mahouritsu Soudan Jimusho)

Эпизодов: 12 | Год: 2018


Будучи самым молодым выпускником школы магического права, Мухё организовал дело со своим помощником Кусано «Родзи » Дзиро. Они находят духов и демонов, после чего отправляя их в рай или ад, в зависимости от того, как они живут в книге магического права Мухё.


Подобно тому, как Нене искала совета у легендарного духа в ванной для девочек, люди обращаются за советом к Мухё и Родзи. Динамика между ними подобна оной Нене и Ханако-кун, особенно в том, что Мухё и Ханако-кун не особенно заботятся о своих напарниках, вплоть до того, что дразнят и дразнить их.


Угрюмый заклинатель духов (Fukigen na Mononokean)

Эпизодов: 13 | Год: 2016


Первая неделя в старшей школе Ашии Ханаэ начинается ужасно, когда он заболевает из-за странного существа, привязавшегося к нему за день до дня открытия. Поскольку отношения паразитические, здоровье Ханаэ ухудшается, поэтому он заручается поддержкой экзорциста. Его отвозят в мононокеанскую чайную комнату рядом с лазаретом школы, где он встречает Харуицуки Абэно, который помогает Ханаэ, но требует оплаты. Поскольку тот не может оплатить услуги экзорциста, он устраивается на работу в эту организацию под руководством своего одноклассника и мастера – Харуицуки Абэно.


Jibaku Shounen Hanako-kun и Fukigen na Mononokeanимеют имеют общие черты сеттингом сверхъестественности в школьных реалиях, где главный герой обоих шоу оказывается в контакте с элементами паранормальных явлений. В обоих аниме протагонист ничего не знает о том, как функционирует параллельный их собственному мир, но в конечном итоге погружается в происходящее с головой.

анимеТопы по АнимеТопы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.