simhost

Какие фильмы выпустит DC Films после «Хищных птиц»

Какие фильмы выпустит DC Films после «Хищных птиц»


В 2016 году Харли Квинн (Марго Робби) из фильма «Отряд самоубийц» стала звездой для компании Warner Bros. и студии DC Films. Яркий и запоминающийся образ подружки Джокера полюбился поклонникам комиксов. Поэтому многие ожидали продолжение истории Харли Квинн, тем более, финальная сцена ленты «Отряд самоубийц» намекала на веселое будущее. Однако творческие разногласия между продюсерами и режиссером отсрочили новое появление Харли в проектах студии. 
 

Спустя три года и четыре фильма во вселенной DC Extended Universe состоялась премьера картины «Хищные птицы», где в центре сюжета любимица публики - Харли Квинн. Режиссером выступила Кэти Янь, которая знакомит зрителей с новыми героями: Чёрная Канарейка (Джерни Смоллетт-Белл) и Охотница (Мэри Элизабет Уинстэд). Однако в фильме не предусмотрено появление главного преступника Готэма - Джокера (Джаред Лето). Несмотря на отсутствие единой сюжетной линии в киновселенной, «Хищные птицы» имеют ряд отсылок к предыдущим фильмам студии. И сейчас Warner Bros. намерены создать новую общую историю, чем стараться связывать события прошлых картин. В связи с этим, представляет вам фильмы DC, которые выйдут в прокат до 2022 года.


Чудо-Женщина 1984. Премьера 4 июня 2020 года


Галь Гадот возвращается к роли Принцессы Дианы в фильме «Чудо-Женщина 1984», а  Пэтти Дженкинс  вновь отвечает за режиссуру. По названию фильма не трудно догадаться, когда будет происходит история. Для большего внимания и ожидания студия показала в первом трейлере возвращение Стива Тревора (Криса Пайна), несмотря на его гибель в первой части. В сиквеле главными противниками Дианы станут Барбара Энн Минерва (Кристен Уиг) и Максвелл Лорд (Педро Паскаль). 

Бэтмен. Премьера 24 июня 2021 года



Мрачному и преступному Готэму потребовался новый Темный рыцарь. Кажется, Бэтмен обречен на постоянные обновления в кино. Бен Аффлек передает правление черным плащом и городом молодому Роберту Паттинсону. За новую версию стража в костюме летучей мыши ответственен режиссер Мэтт Ривз. Сложно сказать в какой степени фильм будет связан с киновселенной DC. Но независимо от этого будем надеяться, что Мэтт Ривз сможет представить новые образы знакомых персонажей: Зои Кравиц в роли Человека-кошки, Пола Дано в роли Загадочника, Колина Фаррелла в роли Пингвина, Джеффри Райта в роли комиссара Гордона и Энди Серкиса в роли Альфреда. 

Отряд самоубийц 2. Премьера 5 августа 2021 года



Джеймс Ганн после ухода из  Marvel был приглашен в качестве режиссера и сценариста «Отряда самоубийц 2». По словам Ганна, его история является ни сиквелом, ни перезагрузкой фильма Дэвида Эйра. Из оригинального отряда останутся только Харли Квинн (Марго Робби), капитан Бумеранг (Джай Кортни), Рик Флаг (Юэль Киннаман) и Аманда Уоллер (Виола Дэвис). Так же в актерском составе картины числятся: Идрис Эльба, Джон Сина, Нейтан Филлион, Майкл Рукер, Пит Дэвидсон, Тайка Вайтити, Шон Ганн и другие. 

Черный Адам. Премьера 23 декабря 2021 года



Дуэйн «Скала» Джонсон более десяти лет ждет своего появления на экране в роли Черного Адама. Изначально, его дебют планировался в ленте в «Шазам!», однако было принято решение снять сольный фильм о суперзлодее из комиксов DC. Режиссировать историю о могучем Тео Адаме поручили Жауме Кольет-Серра. Предполагается, что в фильме будет представлено Общество Справедливости Америки и его члены: Черный Ястреб, Атом Крушитель и Циклоп.

Шазам 2. Премьера 1 апреля 2022 года



Успех фильма «Шазам!» позволил режиссеру Дэвиду Ф. Сандбергу продолжить работать над сиквелом о подростках Билли Бэтсоне (Ашер Энджел) и Фредди Фримане (Джек Дилан Грейзер). Подробностей о фильме студия раскрыть не готова, но сцена после титров в «Шазаме!» намекает на возвращение доктора Сивана (Марк Стронг), который начнет работать с червем Мистером Майндом.

 

Супер-питомцы. Премьера 19 мая 2022 года



Предстоящий анимационный проект «Супер-питомцы» не будет частью общей киновселенной DC. Сценарий к фильму написал Джаред Штерн. Он же отвечает за режиссуру. Пока неизвестно кто будет главными героями. Тем не менее, есть предположение, что ими станут Суперпес Крипто, Биппо Супер-обезьяна, Полосатый Супер-Кот и Суперконь Метеор.


Флэш. Премьера 30 июня 2022 года



Кажется, фильм «Флэш» в итоге будет снят. После долгих переговоров пост режиссера занял Андрес Мускетти. Эзра Миллер сыграет Барри Аллена. Сценарий напишет Кристина Ходсон. Она автор сценария фильма «Хищные птицы». Известно, что сюжет будет основываться на комиксе Flashpoint, в котором Барри Аллен путешествовал во времени, чтобы спасти свою мать от смерти. На данный момент неизвестно, будут ли в фильме показана война между Амазонками и Атлантидой или то, как Томас Уэйн станет Бэтменом. 

Аквамен 2. Премьера 15 декабря 2022 года



Режиссер Джеймс Ван спокойно готовится к сиквелу «Аквамена». Артур Карри (Джейсон Момоа) вернется на экраны полноправным королем Атлантиды. За написание сценария отвечает Дэвид Лесли Джонсон. Студия и авторы уверены в повторении кассового успеха первой части.Появятся ли в фильме Повелитель Океана (Патрик Уилсон) и Черная Манта (Яхья Абдул-Матин II) остается тайной.
DC Filmsновости кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.