simhost

Лучшие научно-фантастические фильмы 2021 года

Лучшие научно-фантастические фильмы 2021 года


В 2021 году состоится несколько крупных Sci-Fi премьер часть из которых являются продолжениями популярных франшиз. Однако, несмотря на доминирующее положение в прокате фильмов про супергероев, «полная» фантастика все же уверенно занимает свое место на большом экране. Подобное удается благодаря режиссерам Дени Вильневу и Кристоферу Нолану, которые создают невероятные и захватывающие миры. Также вносят успех в научно-фантастическую копилку «независимые» хиты такие как «Из машины» и «Аннигиляция», которые сохраняют приверженность к жанру. 


Из-за пандемии коронавируса многие студии перенесли свои проекты, запланированные на 2020 год. Поэтому в следующем году ожидается серьезная конкуренция между крупными научно-фантастическими блокбастерами за внимание зрителя. 


Поступь хаоса \ Chaos Walking 

Премьера 21 января 2021 года


Режиссер: Даг Лайман. В главных ролях: Том Холланд, Дэйзи Ридли, Мадс Миккельсен, Синтия Эриво, Ник Джонас.



Фильм Дага Лаймана основан на книге «The Knife of Never Letting Go» американского писателя Патрик Несс. В центре сюжета оказывается юноша Тодд Хьюитт, который после войны с неизвестными существами спэками вынужден бежать из города Прентисстауна. В дороге он встречает таинственную женщину, чье появление вызывает у него шок. Ведь как известно трагического контакта со спэками все женщины исчезли. 


Охотники за привидениями: Наследники \ Ghostbusters: Afterlife 

Премьера 4 марта 2021 года


Режиссер: Джейсон Райтман. В главных ролях: Пол Радд, Маккенна Грейс, Боким Вудбайн, Кэрри Кун, Сигурни Уивер.



Изначально премьера фильма «Охотники за привидениями: Наследники» планировалась летом 2020 года, однако ситуация с коронавирусом вынудила студию Sony перенести картину на год. Новая история о ловцах привидений строится вокруг школьников Тревора и Фиби, которые находят в гараже фермы старый автомобиль своего деда. Узнав, что машина принадлежит знаменитым охотникам за привидениями, они решают попробовать свои силы в поимке паранормальных существ.

Морбиус \ Morbius

Премьера 18 марта 2021 года


Режиссер: Даниэль Эспиноса. В главных ролях: Джаред Лето, Адриа Архона, Джаред Харрис, Майкл Китон, Дж.К. Симмонс.



«Морбиус» позволяет Sony расширить свою начатую киновселенную. После успеха фильма «Веном» студия продолжает снимать мрачные истории о противоречивых героях. Джаред Лето исполнит роль ученого, болеющего редким заболеванием крови. В многочисленных попытках он находит лекарство в крови летучих мышей. Однако запланированное лечение происходит не по плану. 

Матрица 4 \ The Matrix 4 

Премьера 20 мая 2021 года


Режиссер: Лана Вачовски. В главных ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джессика Хенвик, Джонатан Грофф, Приянка Чопра.



Warner Bros. спустя семнадцать лет решает вернуть на экраны несломленного Нео. Информация о проекте держится в секрете, тем не менее, для поклонников важно одно - Киану Ривз вновь наденет длинный черный плащ. Также в фильм вернется Кэрри-Энн Мосс. Однако «Матрица 4» вызывает опасения, потому что последние работы Вачовски оказывались провальными. Поэтому неизвестно насколько авторам удастся повторить успех оригинальной трилогии.

Бесконечность \ Infinite

Премьера 27 мая 2021 года


Режиссер: Антуан Фукуа. В главных ролях: Марк Уолберг, Руперт Френд, Дилан О’Брайен, Джейсон Манцукас, Чиветель Эджиофор.



Эван Майклс решает вступить в тайное общество «Когномины», которое контролирует развитие человечества. Дело в том, что он, как и члены общества, в деталях помнит свои прошлые жизни. Этот факт вынуждает Эвана приложить максимум усилий, чтобы попасть в таинство. Ведь именно там можно найти ответы на все вопросы.

Мир Юрского периода: Власть \ Jurassic World: Dominion 

Премьера 10 июня 2021 года


Режиссер: Колин Треворроу. В главных ролях: Брайс Даллас Ховард, Крис Пратт, Сэм Нил, Лора Дерн, Дичен Лакмэн, Джефф Голдблюм.



Новая трилогия о жизни динозавров в современном мире подходит к своему завершению. После двух фильмов настает кульминация, когда необходимо совершить выбор. Динозавры больше не заложники парка аттракционов, теперь они находятся в поиске своего места в природе. В третьей части к главным героям присоединяются персонажи Лоры Дерн и Сэма Нила. Перед режиссером Колином Треворроу стоит сложная задача. Снять финал, который станет достойным завершением всей истории.

Аватар 2 \ Avatar 2 

Премьера 16 декабря 2021 года


Режиссер: Джеймс Кэмерон. В главных ролях: Зои Салдана, Кейт Уинслет, Вин Дизель, Джемейн Клемент, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон.



Джеймс Кэмерон продолжает хранить сиквелы «Аватара» в строгом секрете. Известно только то, что сюжет второй части будет частично будет происходить под водой. Масштабная история жителей планеты Пандоры началась в 2009 году, когда Кэмерон удивил всех новыми компьютерными технологиями и задал моду на повсеместное использование 3D формата. Поэтому от фильма «Аватар 2» стоит ждать технологических и визуальных сюрпризов.

  


новости кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.