simhost

Научиться водить онлайн - вряд ли, геймеры гонщики водят хуже

Научиться водить онлайн - вряд ли, геймеры гонщики водят хуже
Разработчики игр делают гоночные игры с самого рождения видеоигр. Мы видели такие игры, как Need for Speed, Midnight Racer, Gran Turismo, Moto Racer, Forza Motorsport и многие другие. Но согласно новому исследованию, выяснилось, что люди, которые играют в гоночные видеоигры водят в реальной жизни сильно хуже.

Совсем недавно, компания Censuswide провела опрос, в котором они разговаривали с 1250 водителями. Исследование было заказано Carwow, онлайн-платформой для покупки автомобилей в Великобритании. Они обнаружили, что люди, которые играют в гоночные игры, с большей вероятностью могут быть вовлечены в несчастные случаи или оштрафованы за нарушение правил вождения, чем не играющие.

Censuswide также выяснил, что пятая часть участников призналась, что перенесла маневры вождения, полученные в видеоиграх, в реальную практику. Эти маневры в основном включали превышение скорости, в то время как другие включали дрейф, торможение руками и выгорание.

Кроме того, у 26 процентов людей было на два или более штрафов по превышению скоростью по сравнению с водителями, которые никогда не играли в эти видеоигры.

Было установлено, что геймеры, которые часто играют в гоночные игры, попадают в аварию в 1,3 раза чаще, чем в 0,6 раза для всех водителей.

Представитель благотворительной организации «Тормоз», занимающейся повышением безопасности дорожного движения, рассказал The Telegraph:

«Те водители, которые признались в том, что пытались совершать опасные движения из видеоигр во время вождения, рискуют жизнью своих друзей-участников дорожного движения. Любой водитель, испытывающий искушение попробовать трюки из видеоигры, должен знать, что на самом деле его действия могут иметь серьезные последствия. Нет абсолютно никакого оправдания для любого водителя, пытающегося сделать эти опасные движения на наших дорогах, подвергая опасности жизни людей ».

Нил Грейг, директор по политике и исследованиям в автомобильной благотворительности IAM RoadSmart, сказал: «Большинство молодых людей переоценивают свои способности, потому что страдают от смертельной смеси бравады и недостатка опыта.

«Если кто-то думает, что вождение в виртуальной реальности может когда-либо заменить реальную вещь, то, к сожалению, это плохо кончится в суде или в больнице».

Хотя исследование довольно интересное, оно не означает, что гоночные игры следует обвинять во всех дорожно-транспортных происшествиях и плохом поведении. Гоночные игры существовали десятилетиями, а машины существовали намного дольше, как и плохие водители.

Напоследок, водите ответственно, пристегивайте ремень безопасности и соблюдайте правила дорожного движения.
лайфстайл
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.