simhost

Календарь выхода игр на октябрь 2019 – Во что поиграть в этом месяце

Календарь выхода игр на октябрь 2019 – Во что поиграть в этом месяце

Приветствуем вас в новом выпуске календаря выхода игр 2019 года, назначение которого неизменно, как и всегда – помочь вам в поиске наиболее интересных проектов и дополнений. Сентябрь отгремел приличным количеством громких тайтлов, но основная бомбардировка из главных релизов осени ещё впереди. Итак, во что же поиграть в октябре 2019? Редакция портала SIMHOST спешит поделиться с вами ответом на этот извечный вопрос.


1 октября
Destiny 2: Shadowkeep
MMO / Shooter / DLC
PC, XONE, PS4

Загружаемое дополнение для мультиплеерного шутера Destiny 2, события которого разворачиваются на Луне. Неожиданно для Стражей там появились так называемые «кошмары из тени», которые снова пытаются погрузить мир в Тёмный век. Нам предстоит отправиться на спутник Земли, где мы сразимся с полчищами Улья и отбросить их от родной планеты. DLC добавляет новые миссии и налёты, новую огромную локацию, подземелья страйки, рейд, а также новое снаряжение, в т.ч. и экзотические.



2 октября
WARSAW
Strategy / RPG
PC, Switch, PS4

Пошаговая тактическая ролевая игра, явно заимствующая идеи Darkest Dungeon. Здесь необходимо руководить группой случайных героев, дабы пережить нападение на их город и превозмочь все трудности. Нас ждут миссии различной сложности, для выполнения которых предстоит призывать самых разных персонажей – от молодых до старых, от мужчин до женщин, от военных до простых горожан – всех, чьи жизни были затронуты нападающим врагом.



3 октября
Close Combat: The Bloody First
Strategy
Персональные компьютеры

В данной стратегии нам предстоит возглавить американскую пехотную дивизию «Большая красная единица» во времена Второй мировой. С ней мы пройдём через жгучие пески Туниса, Сицилийские горы под палящим солнцем и кроваво известный пляж Омахи. Нас ждёт три кампании, реалистичные тактические сражения на исторически достоверных картах, а также важность принимать моральные решения.



Neo Cab
Adventure
PC, Switch

Интерактивная визуальная новелла на разговорную тему. При помощи приложения Neo Cab главная героиня по имени Лина будет подвозить своих клиентов, активно взаимодействуя с их ситуациями в жизни, балансируя между собственным выживанием и максимально возможной помощью людям. Попутно ей будут раскрываться грязные тайны города Лос-Охос.



4 октября
Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint
Action / Open world / Shooter
PC, XONE, PS4

Прямой сиквел Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands, ещё в конце которого, в одном из обновлений, появился антагонист новой игры в исполнении Джона Бернтала. На острове Ороа посреди Тихого океана «призраки» столкнутся с возглавляемым им высокотехнологичным отрядом «волков». Помимо всего прочего он также управляет огромной и опасной армией дронов, при помощи планирует поработить весь мир.


Из нововведений отметим немало механик, позаимствованных с другого сериала Ubisoft – The Division. Это лут, специализации, рейды, снаряжение и противники с уровнями, плюс общие хабы для поиска напарников и самолюбования на людях. Помимо этого появились ненавязчивые (и вполне хардкорные на высоких уровнях сложности) элементы выживания при серьёзных ранениях, которые заточены в регулярные передышки в портативных лагерях, где в т.ч. можно повысить и свой уровень. 


В остальном же это всё та же Wildlands, выросшая в масштабах не столько вширь, сколько вглубь – у вас по-прежнему есть главный антагонист, которого прикрывают пешки поменьше. Со всеми ими и предстоит расправиться бравому отряду Ghost Recon.



В этот же день: переиздание экшена Ghostbusters: The Video Game с подзаголовком Remastered на всех четырёх актуальных платформах.


8 октября
Trine 4: The Nightmare Prince
Platformer / Adventure
PC, XONE, PS4, Switch

Новая часть в серии логических платформеров от студии Frozenbyte. Присоединяйтесь к тройке главных героев из предыдущих игр – рыцарю Понтию, воровке Зои, также магу Амадею, и отправляйтесь в очередное сказочное приключение во имя спасения мира от теней Принца Кошмаров. Традиционно Trine 4 предложит как одиночное, так и кооперативное прохождение со множеством головоломок и ордами противников.



Concrete Genie
Adventure
Sony PlayStation 4

Приключенческая игра об истории подростка по имени Эш. Убегая от личных проблем, он рисует на стенах родного заброшенного городка впечатляющие граффити, которые оживают... в прямом смысле. В процессе он обнаруживает, что его волшебные рисунки могут очищать загрязненные стены города. Сможет ли Эш одолеть преследующих его хулиганов и вернуть свой город обратно к жизни?



В этот же день: продолжение платформера под названием Yooka-Laylee and the Impossible Lair для всех четырёх актуальных платформ; пошаговых экшен John Wick Hex для персональных компьютеров.


10 октября
We Were Here Together
Puzzle / Adventure / Coop
Персональные компьютеры

В продолжении серии приключенческих игр-головоломок We Were Here нам придётся найти дорогу из базового лагеря исследователей до источника сигнальной ракеты. Когда мы пройдём через антарктические пустоши, то окажемся разделёнными внутри средневекового замка. Нас ждут головоломки, тайны и опасности! Вначале, вместе с партнером у нас не будет ничего, кроме сообразительности и двух раций. Выбраться из зловещего замка Касл-Рок помогут только наблюдательность, умное общение и кооперация.



В этот же день: ре-релиз приключения Deliver Us The Moon с подзаголовком  Fortuna для трёх больших платформ; хардкорный экшен-платформер Valfaris для всех четырёх платформ; ролевая игра MISTOVER для PS4, PC и Switch.


11 октября
GRID (2019)
Racing / Simulator
PC, XONE, PS4

Как бы странно этот термин ни звучал, но GRID (2019) – перезапуск серии гоночных игр от компании Codemasters. В ней мы сможем посетить 8 стран на четырех континентах и принять участие в заездах из самых различных режимов, включающих уличные состязания, соседствующие с лицензированными трассами, что там прославило самую первую часть GRID. Список автопарка традиционно не ограничен одной дисциплиной – здесь места нашлось и маслкарам, и скоростным болида класса GT. Геймплей же обещает угодить как старой публике, полюбившей GRID за аркадность, так и любителям пощекотать нервы в жёстких соревнованиях PVE и PVP.


16 октября
Chernobylite
Survival / Horror / Shooter
Персональные компьютеры

Неожиданный для многих научно-фантастический сюрвайвл-хоррор про Чернобыль от авторов Get Even и World War 3, выходящий в ранний доступ Steam. Неожиданный, потому что выглядит – как бы клишированно это ни звучало – атмосферно. Более того – с русской озвучкой, которая судя по трейлерам сделана основным языком (помимо озвучки на украинском и английском, вероятно, в процессе разработки будут добавлены и другие). 


Авторы обещают нелинейный сюжет, свободное исследование мрачного мира, уникальный крафтинг и сложные сражения, дабы прорваться в зоне отчуждения и узнать запутанные тайны этого ужасного места. А от наших решений будет зависеть как собственная, так и судьба спутников. Несмотря на то, что это Early Access, пройти основную кампанию можно будет уже в первый день релиза.



17 октября
Monkey King: Hero is Back
Action / Adventure
PC / PS4

Приключенческий экшен по мотивам «Короля обезьян». Как и в самой ленте, нас ждёт история монаха Лью, который встречается со своим кумиром Сунь Укуном. Нам предстоит взять на себя роль легендарного Короля Обезьян и пустить в бой все его боевые навыки, приправленные мистическими умениями, дабы одолеть своих врагов.



Little Big Workshop
Strategy / Simulator
Персональные компьютеры


Представьте себе свою собственную волшебную фабрику, где прилежные работники вместе создают то, чего пожелает покупатель – от резиновых уточек и одежды до беспилотников и электрогитар, скутеров, а также других замечательных продукций мануфактуры, что могут быть созданы из множества различных материалов и проданы за деньги, которые можно сразу же инвестировать в фабрику, чтобы получить в своё распоряжение ещё больше машин, работников и развитие бизнеса в целом.



В этот же день: приключенческая аркада Stela для PC и XONE.


18 октября
Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville
Action / Multiplayer
PC, XONE, PS4

Многопользовательский шутер в популярной вселенной от студии PopCap Games. События новой игры разворачиваются в городке Нейборвиль, где назревает новый, но классический для данной вселенной конфликт между растениями и зомби, где нас ждут новые персонажи, мультиплеерные карты, режимы, а также поддержка разделённого экрана на консолях.



В этот же день: платформер Ice Age: Scrat's Nutty Adventure для всех четырёх основных консолей.


22 октября
WWE 2K20
Simulator / Action
PC, XONE, PS4

Очередная часть ежегодных симуляторов рестлинга от компании 2K Games, что предлагает множество точечных нововведений наряду с улучшенным геймплеем и полюбившимися фанатам режимами. В центре игры выступят женщины в лице Саша Бэнкс, Бекки Линч, Бейли, Шарлотт Флэр и другие, а режимы MyCAREER и Mixed Tag позволят взять под свое управление и мужских персонажей, а WWE Towers предложит нам новые испытания и сюжетную башню, посвященную карьере Романа Рейнса.



25 октября
MediEvil (2019)
Adventure / Action
Sony PlayStation 4

Ремейк приключенческого экшена 1998 года прямиком с оригинальной PlayStation, что повествует об истории погибшего рыцаря сэра Дэниэла Фортескью. Спустя сто лет после смерти герой внезапно просыпается, ведь его по случайному стечению обстоятельств пробудил Зарок – злейший враг протагониста. С помощью другой нежити Фортескью отправляется в поход, чтобы покарать своего спасителя, и защитить королевство. Помимо полной графической переработки и улучшенной работы камеры нас ждёт встреча с новым рассказчиком и множество новых секретов с персонажами.


Call of Duty: Modern Warfare (2019)
Shooter
PC, XONE, PS4

Переосмысление подсериала Modern Warfare, которое предложит абсолютно новую историю, полную жестокости и драмы, где мы выступим на стороне спецназа и повстанцев, дающих бой в различных городах Европы и Ближнего Востока. Кроме одиночного сюжетного режима в игре будет доступен кооперативный и соревновательный мультиплеер.


И если верить разработчикам, то игра разработана на новом движке, способном выдавать фотореалистичную картинку для максимального погружения в виртуальный милитаристский мир. Движок использует все современные технологии вроде физически проработанных материалов, гибридной системы стриминга, рендеринга декалей с применением технологии PBR, объемного света, 4K HDR, а на ПК ещё и трассировку лучей, и многое другое.



The Outer Worlds
RPG / Shooter
PC, XONE, PS4, Switch

Приключенческая научно-фантастическая ролевая игра с видом от первого лица, руку к которой приложили сами отцы Fallout – Тим Кейн и Леонард Боярски. Она повествует о проснувшемся после гибернации на корабле поселенцев, что пропал где-то на пути к самой далекой колонии людей – Альциону. Вскоре герой попадает в центр крупного заговора, раскрыть и разрушить который под силу ему и только ему… или же не под силу... 


Всё зависит только от решения игрока, которого ждёт сложная ролевая система, что позволяет выбирать не только положительные, но и отрицательные качества героя, а также возможность повлиять на сюжет и окружающий мир в целом, множество уникальных спутников плюс огромное количество самых разных видов опасностей – от пуль космических пиратов до клыков кровожадных тварей.



29 октября
Atelier Ryza: Ever Darkness & The Secret Hideout
jRPG
PC, PS4, Switch

Японская ролёвка, рассказывающая о Ризе, что мечтает сбежать от своего провинциального образа жизни вместе со своими друзьями. Однажды, исследуя запрещенный остров в поисках приключений, они встречают старого мага, который навсегда изменит их жизнь. Старик начинает обучать Ризу алхимии и отправляет девушку в приключение, которое приведет её к поискам спасения родного дома от таинственной и скрывающейся в глубинах смертоносной тьмы.



В этот же день: крупное дополнение Minas Morgul для The Lord of the Rings Online на персональные компьютеры; приключение Afterparty для трёх больших платформ.


31 октября
Luigi's Mansion 3
Adventure / Platformer
Nintendo Switch

Продолжение жутких приключений Луиджи, где каждый этаж отеля, в котором разворачиваются события игры, отличается уникальной тематикой, а новый многопользовательский режим ScreamPark позволяет столкнуть между собой от двух до восьми человек с целью истребления призраков.



Октябрь
Stranded Sails - Explorers of the Cursed Islands
Strategy / Simulator
PC, XONE, PS4, Switch

Приключенческий симулятор фермы, в котором нас ждёт множество заданий и исследований в открытом мире. По сюжету игры наш корабль потерпел крушение, и мы оказались на землях неизведанного архипелага, и новой основной задачей становится выживание, разгадывание головоломок, скрывающихся в глубинах острова и, в конечном счете, поиск способа покинуть это проклятое место.

календарь выхода игркогда выйдетдаты выхода игрВо что поигратьтрейлеры игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.