simhost

Второе издание книги «НАША ИГРА» вышло в печать

Второе издание книги «НАША ИГРА» вышло в печать

В октябре прошлого года свет увидела первая книга об отечественной игровой индустрии. И вот наконец-то выходит вторая часть издания. 


В соавторстве с Павлом Токаревым, CEO ведущей компании-локализатора в России «Inlingo», её автором стал Михаил Пименов, журналист российского подразделения IGN, крупнейшего портала об играх в мире, с многолетним опытом управления разработки игровых проектов и ныне директор разработки образовательных программ факультета Игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия». 


Особенно важным изменением на взгляд авторов стало появление нового раздела о влиянии видеоигр на психику. В феврале этого года Михаил уже писал объемный материал об исследованиях и общей картине в России и в мире, куда вошло более 80 источников и комментарии трех экспертов. В нем подробно описано социальное значение видеоигр, почему критика в их адрес основана на ложных методиках и что показывают реальные исследования. 


«Наша игровая индустрия не стоит на месте — каждый год на её просторах появляются новые амбициозные проекты, а уже полюбившиеся серии, успевшие завоевать сердца многих игроков, неожиданно получают второе дыхание и обретают новую жизнь. Выпуск первой книги об отечественной игровой индустрии был настоящим вызовом, и мы благодарим всех, кто поддержал этот проект и внес свой вклад в сохранение истории нашего геймдева».


Работа над «НАШЕЙ ИГРОЙ» продолжается, а второе издание наконец выходит в свет! В нем авторы постарались максимально актуализировать информацию на момент 2019 года, добавить новых спикеров и расширить контент ещё больше. На её страницах дали комментарии: 

  • Сергей Клишо, Генеральный менеджер PlayStation России и СНГ; 

  • Азамат Байзулаев, Основатель независимой студии AZAMATIKA;

  • Антон Громов, Руководитель игрового направления компании «Рикор», проекта CityBattle: Virtual Earth. 


Первое издание «НАШЕЙ ИГРЫ» вышло меньше года назад, а книга уже успела стать бестселлером Synergy MentorРЕСПУБЛИКА и OZON.RU и теперь, помимо физических экземпляров, станет доступна и в электронном формате!

книги-новостикниги
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.