simhost

Топ игр с лучшими вселенными — 4 игры с самым интересным лором

Топ игр с лучшими вселенными — 4 игры с самым интересным лором
В последнее время для видеоигр уже давно стало нормой иметь обширный лор в своей вселенной. Взять в пример хотя-бы известный всем The Elder Scrolls. Вся серия игр проходят в одной вселенной, вокруг которой собралось несколько тысяч фанатов. В этой статье вы найдете ещё 4 игры, которые имеют такой же уникальный и интересный лор.

Топ игр с лучшими вселенными — 4 игр с самым интересным лором

Dark Souls
Ни для кого не секрет, что в Dark Souls нет типичного повествования сюжета. Тут вам придется изучать мир, чтобы узнавать лор и найти хоть какую-нибудь крупицу истории. Начиная от оружия, в описании которого можно узнать судьбу его бывшего хозяина, до трупа, который «расскажет» вам печальный конец маленькой истории жизни. Практически каждая деталь в Dark Souls будет пытаться поделиться с вами подробностями об игровом мире. 


Это отличная новость для тех, кто любит изучать каждый уголок в играх, ведь вы сможете узнать столько интересных деталей о том, как мир стал таким, какой он есть. Хотя вы скорее всего уже оценили Dark Souls, но если в свое время она не понравилась вам из-за боевки или сложности, то мы рекомендуем дать ей второй шанс, ведь такой лор есть не в каждой игре. 

Destiny
Есть много причин, по которым Destiny получила такую огромную аудиторию. Одна из них — богатый и обширный лор. Если вы вообще ничего не слышали о Destiny, то вам может показаться, что это обычный онлайн шутер, где вам предстоит сражаться с инопланетянами. Однако, игра расскажет нам целую историю, повествование которой будет идти параллельно тому, как вы проходите задания. Вы узнаете всё, что вам будет интересно: например, ответ на вопрос, как человечество научилось путешествовать в космос или почему начались конфликты между расами. 


Вы можете потратить часы на изучение карт или документов, которые найдете в мире, чтобы получить информацию о вселенной вокруг вас. Стоит отметить, что на YouTube есть куча роликов, которые расскажут о всём сюжете в Destiny, так что вы можете начать сразу со второй части, которая также расширит лор. 

NieR: Automata
Если вы пропустили NieR: Automata, то удивитесь, когда узнаете, что в ней есть 26 концовок. Более того, она известная своим интереснейшим лором, который не так уж и легко узнать. Для этого придется «покопаться». В NieR: Automata вы узнаете что привело к упадку человечества, как появились андроиды, что за война с инопланетянами и людьми и многое другое.


Поначалу сюжет может показаться вам глупым и скучным, но как только вы начнете углубляться и вникать в него, вы поменяете своё мнение. Из-за наличия такого большого количества информации о мире, он чувствуется более живым, что в свою очередь делает сюжет еще более впечатляющим. По правде говоря, даже сами фанаты игры отмечают, что все это может быть утомительным, но оно того стоит. 

The Witcher 3
Неудивительно, что The Witcher 3 попала в эту подборку. Здесь вы сможете узнать практически всё, что вам будет интересно. Не стоит забывать, что действия игры проходят в фэнтезийном мире, поэтому, вы сможете найти истории происхождения различных государств и монстров. А если учитывать, что игра делалась с упором на книгу, то не остается сомнений, что мир The Witcher 3 продуман на все 100 процентов. Половина лора раскрывается игрокам по мере прохождения сюжета, но вторую половину вы узнаете из различных побочных квестов, случайных событий и прочего контента, который вы можете случайно пропустить.


Это даже может показаться минусом игры. С одной стороны, с таким огромным количеством контента, который постоянно необходимо искать и изучать, вам может показаться, что никогда вы не поймете полную историю всего мира из-за какой-нибудь упущенной детали. Но в это же время, именно объём информации делает игру такой, какая она есть — заманчивой. Вам все время хочется вернуться в неё хотя-бы на час.
Dark SoulsDestinyNieR: AutomataThe Witcher 3Control
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.