simhost

ГАЙД: Как повысить навыки стрельбы в CS:GO?

ГАЙД: Как повысить навыки стрельбы в CS:GO?
Наверное, каждый геймер игравший в Counter-Strike: Global Offensive задумывался о том, как повысить свои навыки стрельбы в этой игре.

Хоть основная ставка в КС ГО делается на слаженные и четкие действия в команде, существует немало случаев и игровых ситуаций, когда на первое место выходит индивидуальный скилл стрельбы. Это и ситуации 1 в 1, когда как в голливудских вестернах все решает скорость и точность выстрела. Также случаются и ситуации, когда герой остается в одиночку против троих, четверых и даже пятерых противников. И профессиональные киберспортсмены вытаскивают такие ситуации! О том, как стать чуточку точнее, быстрее и лучше мы расскажем вам сегодня.

Как достичь высоких показателей в стрельбе?

Для того, чтобы вешать хэдшоты за доли секунд профессиональные игроки тратят на тренировки по шесть, восемь и даже более часов в день. Большой упор в этом делается на тренировку мышечной памяти и рефлексов. Это и понятно, профессиональные игроки принимают участие в крупных турнирах с огромными призовыми фондами. Например, фонд недавно прошедшего в Германии Starladder Berlin Major 2019 составил 1 000 000 долларов США. Помимо этого, многие фанаты преуспели в CS:GO ставках на матчи этого турнира, при помощи csgoeasybets.com и надеялись на то, что их фавориты не подведут их. Как вы понимаете у про киберспортсмена есть высокая мотивация, а также зарплата, поэтому его работа - много часов безвылазно оттачивать свое мастерство на тренировках. Итак, ответ на вопрос "Как достичь высоких показателей в стрельбе?" - упорные тренировки аима.

Что такое АИМ?

АИМ - от английского слова aim -"цель". В CS:GO под этим термином подразумевают навык быстро и четко навести ствол своего оружия на цель. Также в среде любителей шутеров под иногда аимом подразумевают специальные читы, которые позволяют наводить оружие на цель, но мы сегодня не будем касаться нечестных схем и программ. Итак, для того чтобы повысить свой аим вам потребуется следовать простой формуле:

АИМ = Меткость+Скорость реакции+Натренированные рефлексы

Меткость - отвечает за то как точно вы наводите прицел на противника. В CS:GO особенно важно делать хэдшоты, поэтому важно наводить перекретсие прицела на голову оппонента. Для тренировки точности можно использовать специальную карту Fast Aim из мастерской Steam. Кроме того, важно подобрать хорошую мышь и коврик, а также настроить сенсу. Это может вам прицеливаться точнее.

Скорость реакции - то насколько быстро вы наводитесь на противника и совершаете выстрел. Скорость реакции профессиональных игроков в КС составляет менее 0,2 секунд. Для того чтобы работать над этим скиллом советуем тренироваться в режиме Deathmatch. Профессиональные игроки уделяют такой тренировке 2 и более часа в день, особенно перед важными матчами. Если забросить тренировки, то скилл начнет понемногу проседать.

Рефлексы - грубо говоря - это ваша мышечная память. Рука с мышью как-бы сама реагирует на выскочившего противника, заставшего вас врасплох. Мозг еще не успел среагировать, а рука с мышью уже взяла на мушку голову оппонента. Для тренировки рефлексов можн овоспользоваться картой training_aim_csgo2.

Выводы

Приведенные выше советы помогут вам отточить навыки стрельбы в CS:GO при условии, что вы будете регулярно уделять время тренировкам. Также важно учитывать железо, на котором вы играете. Если игра идет с лагами, то можно забыть о точности. Качественный монитор и видеокарта, выдающие хороший FPS, а также удобная мышь и быстрый интернет могут несколько повысить ваши показатели. Однако самое важное - это упорные тренировки.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Counter-Strike: Global Offensive:
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.