simhost

Продажи Nintendo Switch достигли отметку в 41,7 млн. копий

Продажи Nintendo Switch достигли отметку в 41,7 млн. копий
Nintendo поделилась своим отчетом за финансовый год и объявила о хорошем запуске Nintendo Switch Lite.

Switch Lite, которая была выпущена во многих странах мира 20 сентября, сумела за первые 10 дней на рынке продаться тиражом более 1,95 млн. единиц.

Всего за все время существования Nintendo Switch приобрело более 42 миллионов пользователей. По состоянию на 30 сентября была цифра в 41,67 млн. устройств. По сравнению с 36,87 млн. в первом квартале финансового года.

За первый квартал, заканчивающийся 30 сентября, консоль Switch переместилось на 4,8 миллиона единиц. Это по сравнению с 2,13 млн. единиц в предыдущем квартале.

Продажи 3DS снизились на 63% за шестимесячный период до 37 тыс. единиц. Во время разговора с инвесторами президент Nintendo Шунтаро Фурукава сказал, что компания планирует сделать больше своих франшиз 3DS доступными на Switch благодаря привлекательности Switch Lite.

Nintendo Switch Lite
Nintendo сообщила, что объем продаж игр для консоли Switch составил 35,8 млн. штук, а общее количество проданных игр достигло отметку в 246 млн.

Super Mario Maker 2 была самой продаваемой игрой за этот период с 3,93 миллиона единиц. The Legend of Zelda: Link's Awakening, которая была запущена вместе с Switch Lite 20 сентября, было продано 3,13 миллиона единиц. Mario Kart 8 Deluxe добрались до отметки в 2,32 миллиона, а Fire Emblem: Three Houses продано 2,29 миллиона единиц.

В течение квартала продажи цифровых игр составили 41 млрд иен (380 млн долларов), что на 34,8% больше, чем в предыдущем году. За шесть месяцев, закончившихся 30 сентября, компания отчиталась о 71,6 млрд иен (660,6 млн долларов) в цифровых продажах, что на 36% больше, чем в предыдущем году.

В целом, за шесть месяцев, закончившихся 30 сентября, компания сообщила, что чистый объем продаж составил 444 млрд иен (4,1 млрд долларов). Прибыль выросла более, чем вдвое, до 94 млрд иен (869 млн долл.) По сравнению с предыдущим периодом.

Нельзя не порадоваться за Nintendo и успех Switch Lite. А вы уже купили себе Switch? Пишите в комментариях.
Nintendo SwitchNintendo Switch Lite
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.