simhost

Need for Speed Heat не запускается? Глючит? Зависает? Вылетает? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Отсутствует DLL? Низкий FPS?

Need for Speed Heat не запускается? Глючит? Зависает? Вылетает? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Отсутствует DLL? Низкий FPS?
Состоялся долгожданный релиз Need for Speed Heat на ПК, и несмотря на хорошую оптимизацию игры, которую нам обещали разработчики, у многих Need for Speed Heat на ПК возник целый ряд проблем. Если у вас Need for Speed Heat не запускается, глючит, черный экран, белый экран, тормозит, нет русского языка, отсутствует DLL, низкий FPS, и любая другая ошибка, то в данной статье мы расскажем вам как решить проблемы с запуском Need for Speed Heat.

Need for Speed Heat не запускается? Глючит? Зависает? Вылетает? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Отсутствует DLL? Низкий FPS?

Некоторые из ошибок в Need for Speed Heat могут быть исправлены путем простых манипуляциях, однако часть исправить самостоятельно не выйдет и придется ждать официального обновления в виде патча. Но для начала давайте проверим соответствует ли ваш компьютер системным требованиям игры:

Минимальные системные требования Need for Speed Heat

  • ОС: Windows 10 (64-разрядные);
  • Процессор: FX-6350 / Core i5-3570 или аналогичный;
  • Видеокарта: Radeon 7970 / Radeon R9 280x / GeForce GTX 760 или аналогичный;
  • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ;
  • Место на диске: 50 ГБ;

Рекомендованные системные требования Need for Speed Heat

  • ОС: Windows 10 (64-разрядные);
  • Процессор: Ryzen 3 1300X / Core i7-4790 или аналогичный;
  • Видеокарта: Radeon RX 480 / GeForce GTX 1060;
  • Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ;
  • Место на диске: 50 ГБ.

Свежие драйвера, DirectX и библиотеки Windows

Перво-наперво, чтобы отсечь самые банальные причины неработоспособности игры, советуем обновить драйвера для видеокарты до последних и установить актуальные версии библиотек Windows, а также DirectX.

Драйвера для Nvidia GeForce
Драйвера для AMD Radeon
Неофициальный полный пак библиотек Microsoft Visual C++
DirectX

Need for Speed Heat не скачивается

Некоторые геймеры столкнулись с проблемой, когда Origin останавливает скачивание Need for Speed Heat. Как только вы убедитесь, что у вас достаточно места на жестком диске, попробуйте перезапустить программу. Если это не сработает, перезагрузите компьютер, а затем измените регион загрузки в Origin. Если и это не решит вопрос, то это может быть проблема на стороне сервера.

Need for Speed Heat неправильно определяет монитор

Если у вас подключено несколько мониторов, выходов несколько – отключить дополнительные мониторы или играть в оконном режиме.

Нет звука в Need for Speed Heat

Если у вас возникла эта проблема, вы можете попробовать установить качество звука в панели инструментов Realtek HD по умолчанию (16bit, 48kHz). Некоторые встроенные звуковые карты могут вызывать проблемы при более высоком качестве, поскольку большинство из них в действительности не могут воспроизвести его.

Видеокарта не поддерживает DirectX 11/12

Ряд игроков сообщают о получении сообщения об ошибке «ваше устройство не поддерживает DirectX 11» (или 12). Ни один из обычных методов устранения неполадок (новые драйверы, старые драйверы, отключение встроенной графики) не работает.

Need for Speed Heat очень долго загружается

Если вам кажется, что загрузка Need for Speed Heat происходит слишком долго, то можете попробовать установить высокий приоритет для игры в диспетчере задач Windows.

Direct3D 11.1 API недоступен

Игроки, всё ещё использующие Windows 7 в качестве основной операционной системы могут столкнутся с ошибкой «Direct3D 11.1 API недоступен». В качестве решения этой проблемы, можно обновить операционную систему и установить все обновления.

Need for Speed Heat тормозит. Низкий FPS. Фризит. Лагает

Если у вас Need for Speed Heat тормозит или показывает низкий уровень FPS, то первым делом советуем вам переустановить драйвера видеокарты, от этого FPS в Need for Speed Heat может значительно подняться. Также по необходимости установите последние версии Microsoft Visual C++ 2010 и DirectX, на которые даны ссылки выше.

Если это никак не помогло, и все еще наблюдается низкий FPS и торможение в игре, то при первом запуске измените настройки графики. Первым делом понизьте/отключите сглаживание и снизьте настройки детализации и дальности прорисовки в Need for Speed Heat. Можно также отключить настройки пост-обработки, чаще всего они требуют много ресурсов PC, и их отключение значительно увеличит производительность игры и не сильно скажется на качестве картинки.

Также стоит после установки игры скачать патч первого дня, если таковой вышел, и обновить игру. Возможно, это поможет вам избежать большей части проблем.

Need for Speed Heat не запускается. Ошибка при запуске. Вылетает

Чаще всего проблемы с запуском игры возникают из-за неправильной или некорректной установки. Убедитесь, что во время установки не было ошибок. В случае их возникновения при установке Need for Speed Heat, отмените ее и запустите установку снова, предварительно отключив антивирус. Также нужно помнить, что в пути до папки установки игры не желательны знаки кириллицы. Используйте только латинские буквы и цифры. После установки запустите игру от имени Администратора.

Если же и это не помогло, и вы наблюдаете ошибку при запуске Need for Speed Heat, запишите код и текст ошибки, позже отправившись на форум службы поддержки игры. Всё таки там сидят программисты и люди, более-менее разбирающиеся в кодах выдаваемых ошибок.

Черный экран / белый экран в Need for Speed Heat

Если после запуска Need for Speed Heat вы видите черный экран, попробуйте перевести игру в оконный режим, для этого нужно нажать комбинацию клавиш Alt+Enter. После снова перейдите в режим полного экрана, повторно нажав комбинацию этих клавиш.

Черный или белый экран в играх чаще всего встречается из-за проблем с графическим процессором. Убедитесь, что ваша видеокарта соответствует минимальным требованиями игры, которые мы означили выше, также обновите драйвер видеокарты. Второй причиной может быть может работа на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

Need for Speed Heat зависает

Причины зависаний зачастую примерно такие же, как и вылетов: многие зависания напрямую связаны с самой игрой, а вернее с ошибкой разработчиков при ее создании, либо с драйверами или библиотеками Windows, поэтому советуем обратиться к пункту в начале данного материала.

Нет русского языка в Need for Speed Heat

Официально Need for Speed Heat полностью переведена на русский язык. Так что скачивать сторонний русификатор не рекомендуется. Если у вас нет русского языка в игре, попробуйте сменить язык в настройках игры.

Need for Speed Heat и ошибка «отсутствует DLL»

Зачастую, проблемы, связанные с отсутствующим DLL-файлом, возникают, когда при запуске Need for Speed Heat обращается к определенным DLL-файлам, и когда игра не находит их, ожидаемо вылетает. Чтобы побороть данный недуг, нужно найти необходимую библиотеку DLL, а затем установить её в системе Windows. Проще всего сделать при помощи DLL-fixer, которая сканирует вашу систему и быстро находит недостающие библиотеки DLL.

В Need for Speed Heat не работают сохранения

Если у вас не работают сохранения в игре, или игра не сохраняется, убедитесь, что у вас достаточно места на диске, где лежит папка с сохранениями игры, чаще всего это диск «С» – диск с установленной OC. Также удостоверьтесь, что путь до папки сохранений имеет только латинские буквы.

В Need for Speed Heat нет звука

Перед запуском Need for Speed Heat убедитесь, что в другой программе есть звук. После этого посмотрите, не отключен ли звук в настройках самой игры и правильно ли там выбрано устройство для воспроизведения звука. Далее следует во время работы игры открыть микшер и проверить, не отключился ли звук там.

Увидимся в игре!
новости игррешение проблемElectronic ArtsгонкиGhost Gamesneed for speed
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.