simhost

Лучшие хорроры 2019 года — топ самых страшных игр ужасов

Лучшие хорроры 2019 года — топ самых страшных игр ужасов
2019 год подходит к концу, поэтому настало время подводить его итоги. В этой статье мы разберем самые лучшие хорроры прошедшего года, которые заставили игроков ужаснуться.

Лучшие хорроры 2019 года — топ самых страшных игр ужасов


Blair Witch


Blair Witch была хорошим сюрпризом для любителей, когда она вышла в августе. Хоть она и не страшная, но умеет пугать с помощью атмосферных походов по таинственному лесу, головоломками и истории. Именно благодаря этим трем элементам вы не сможете расслабиться. Лес представляет собой постоянно меняющийся лабиринт, из-за чего вы никогда не будете знать, что вас ждет за углом. Головоломки с видеокамерой идеально вписываются в тематику игры и придают разнообразие геймплею. И конечно же пугающий сюжет — поиск потерявшегося ребенка.

Days Gone


Если сравнивать Days Gone с другими играми подобного жанра, таких как Horizon Zero Dawn, Red Dead Redemption 2 и Assasin's Creed Odessy, то невооруженным глазом заметно, что она заметно отстает от них. Но все же в Days Gone есть что-то пугающее. Например, толпы фриков, местных зомби, которые бродят по полупустынным улицам. Представьте себе слабые удары барабана, после чего у вас остаются считанные секунды, чтобы спрятаться, ведь сначала на вас нападут трое, потом пятеро, а после этого и вся толпа в целом.

Control


Control нельзя назвать типичным хоррором: в нем нет привычных сцен насилия и крови, но у Remedy получилось создать красивый и атмосферный мир, который местами бывает очень жутким. Исследование Старейшего Дома, саундтрек, работа со светом и даже враги — все это делают ваше прохождение достаточно жутким. И, конечно, вишенкой на всем этом торте является знаменитый геймплей от Remedy, который идеально считается с атмосферой игры. Сюжет в Control может понравиться не каждому, и если вы именно тот, кому он не пришелся по душе, то рекомендуем обратить ваше внимание на изучение Старейшего Дома. Remedy придумали свою версию SCP, поэтому вы обязаны хотя-бы попробовать вникнуть в лор игры.

Resident Evil 2


Capcom решила рискнуть, когда начала разработку ремейка Resident Evil 2 и не зря. Да, оригинал не совсем увенчался успехом, а в современных реалиях играть в него очень трудно. Resident Evil 2 Remake обзавелась полностью новой графикой, геймплеем и даже возможностью выбрать положение камеры: как в оригинале или как в Resident Evil 4. В ремейке вас ждет уже знакомый всем сюжет, рассказывающий о двух героях, которые путаются выбраться из города, охваченного вирусом, превращающего людей в зомби. Но самым страшным является конечно же главный злодей — Мистер X, который во время всего прохождения будет вас пугать своим неожиданным появлением.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.