simhost

Топ 4 сериала похожих на «Ведьмака» от Netflix — сериалы похожие на «Ведьмака»

Топ 4 сериала похожих на «Ведьмака» от Netflix — сериалы похожие на «Ведьмака»
«Ведьмак» — новый сериал от Netflix, снятый по одноименным книгам Анджея Сапковского, которая рассказывает историю Геральта, охотника на чудовищ. Первый сезон сериала уже вышел, второй сезон, предположительно, выйдет в конце года, поэтому вы, скорее всего, хотите посмотреть сериал наподобие «Ведьмака». В этой статье вы узнаете сериалы, которые можно посмотреть в ожидании второго сезона.

Топ 4 сериала похожих на «Ведьмака» от Netflix — сериалы похожие на «Ведьмака»

«Игра престолов»


«Ведьмака» еще до его выхода называли второй «Игрой престолов», и на то есть свои причины. 

Оба сериала обладают сюжетом для взрослых, впечатляющими средневековыми битвами и уникальной атмосферой. Более того, шоу не боится раскрывать политический подтекст и бедность мира, а также персонажей с серой моралью, которые составляют его. 

Хоть сериалы и имеют разную структуру эпизодов, но вы точно найдете в них что-то схожее.

«Последнее королевство»


Этот сериал также основан на одноименных книгах и его действия происходят в конце девятого века, когда Англия была раздроблена на семь отдельных Королевств. «Последнее королевство» расскажет историю Утреда, похищенного скандинавами. Шоу смешивает исторические факты с новаторскими идеями сценаристов. 

Со слов фанатов сходство с «Ведьмаком» заключается в персонажах, сценарии и истории в целом.

«Легенда об Искателе»


В мире, в котором главной силой является магия и волшебство, жестокий тиран Даркен Рал захватил Срединные Земли, поэтому, Ричарду Сайферу, Искателю Истины, предстоит спасти свой мир. В отличии от «Ведьмака», «Легенда об Искателе» имеет лишь отдаленное отношение к книгам, взяв от туда лишь персонажей. На самом деле сериал больше подойдет для детей, но если вам совсем нечего посмотреть, то попробуйте и его.

«Викинги»


«Викинги» не является строго историческим сериалом, а просто основан на скандинавских сагах о набегах Викингов на Британию. «Викинги», наверное, является самым близким к «Ведьмаку» сериалом. Главным персонажем сериала является Рагнар и его сыновья. На протяжении шести сезонов (премьера которого состоялась в декабре прошедшего года) вы узнаете его историю от скромного начала в роли фермера, до коронации скандинавским королем.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.