simhost

PlayStation и Oculus пропустят GDC из-за коронавируса

PlayStation и Oculus пропустят GDC из-за коронавируса

PlayStation и команда Oculus из Facebook, сообщили о том, что не будут участвовать на GDC 2020 - в конференции разработчиков игр, которая пройдет в этом году в Сан-Франциско, штат Калифорния, из-за коронавируса.


Команда Oculus, в своем официальном заявлении IGN сообщили, что компания уберет свой стенд и будет советовать всем сотрудникам воздержаться от поездок во время шоу.


Что касается PlayStation, то также как и PAX East 2020 компания отменила все свои выступления: 


Мы приняли трудное решение отменить наше участие в конференции разработчиков игр из-за растущих опасений, связанных с COVID-19… Мы чувствовали, что это был лучший вариант, так как ситуация, связанная с вирусом и глобальными ограничениями на поездки, ежедневно меняется. Мы разочарованы отменой нашего участия, но здоровье и безопасность нашей команды и работников очень важно. Мы с нетерпением ждем участия в GDC в будущем.

.


GDC продолжит работу, как и планировалось, без Sony и Oculus. При этом представители этого мероприятия сделали свое заявление, которое было опубликовано в IGN:


Команда GDC внимательно следит за событиями вокруг нового коронавируса, поскольку мы очень серьезно относимся к здоровью и безопасности нашего сообщества разработчиков игр. Следуя строгим законам о карантине, введенным правительством США, и руководству Министерства здравоохранения, ВОЗ и CDC, благодаря которому мы внедрили усиленные меры на местах, мы уверены, что Конференция разработчиков игр последует в следы других крупных и успешных международных мероприятий, проходящих в Moscone Center. 


Как всегда, мы благодарим сообщество GDC за их поддержку и с нетерпением ждем возможности приветствовать тех, кто не смог присоединиться к нам в этом году.


Это уже не первое игровое событие на которое повлиял коронавирус. До этого некоторые участники таких конференций как PAX East и Игровой выставки в Тайбее.

PlayStationPlayStation 5GDC 2020
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.