simhost

Детали и рассуждения о трейлере ремейка Мафии

Детали и рассуждения о трейлере ремейка Мафии
Совсем недавно в сети появился новый трейлер Мафии и все игровое сообщество тут же ринулось просматривать его по 100 и разбирать по кадрам. Так как разборов в интернете предостаточно, в этой статье мы впервую очередь по-рассуждаем и по-фантазируем, учитывая все факты и детали, которые нам показали в ролике. И представим, что же нас ждет в ремейке легендарной Мафии. Так что устраивайтесь поудобнее, включайте воображение и поехали!




Факты


Перед тем как начинать, вот краткий список того, что явно находит подтверждение в трейлере, не является нашей догадкой, а лишь сухим фактом:
— Сюжет будет дополнен и возможно где-то изменен, о чем можно судить по самой первой кат-сцене
— Появятся новые миссии и главы в игре, то есть время повествования увеличится
— В Мафии появятся мотоциклы (!!!)
— Lost Heaven также будет изменен, скорее всего расширен

Вот в принципе и все, но теперь же начинается самое интересное. И так, вот о чем можно поразмыслить, если «читать» трейлер «между строк»:

Сюжет


Первый вопрос возникает, когда детектив Норман входит в ресторан на встречу с Томми и ведет себя абсолютно противоположно тому, как вел в оригинале. Во-первых, в первоисточнике именно Томми пришел на встречу к детективу, чтобы найти защиты и сдать всех своих подельников. И вел себя весьма послушно и скромно.

Тут же, обратная картина. Детектив приходит к Томми, который ведет себя очень уверенно, надменно и иронично. Очень непохоже на человека, которому требуется помощь, не правда ли? Скорее даже наоборот. И если же за помощью обратится именно детектив (что нам пока неизвестно), то это ведь в корни меняет практически весь основной замысел оригинала. И становится безумно интересно, что же все из этого выйдет.

Характер главного героя


Вспомните Томми из оригинала — обычный паренек итальянского происхождения, который работает таксистом и старается в принципе вести обычную, спокойную и честную жизнь. В ремейке также видно, что истоки у него остались прежние, на кадре хорошо виден момент из самого начала игры, где Томми помогает Сэму и Полли спастись от мафиози другой семьи и получает за это солидное вознаграждение. И после этого он как раз задумывает присоединиться к ним.

И вот в чем суть, в какой-то степени Томми в оригинале так и остался мягким, добрым и сентиментальным парнем, который не всегда может убить цель, даже если приказ отдан самим Доном. И это заметно в его повадках, диалогах, поступках, да даже по голосу и отношению к людям. В трейлере мы видим, что Томми явно стал более серьезным, дерзким и вообще стал похож именно на гангстера в первую очередь, а не на таксиста. И возможно именно из-за того, что разработчики захотели изменить характер и мировосприятие Томми — они сразу же заявили об этом в самом начале трейлера. И если же это так, то разумеется это скажется на очень многих аспектах игры и сюжета в частности.

Открытый мир


Как вы помните, в оригинале было подобие открытого мира, только это были отдельные режимы и назывались они «прогулка» и «большая прогулка». Заняться там в принципе было особо нечем, ибо город был абсолютно мертвый и пустой. Ну, 2002 год, как никак. И, конечно, мы можем сделать вполне обоснованный и резонный вывод о том, что открытый мир просто обязан быть в ремейке. Представляете, насколько будет интересно исследовать старый добрый Лост-Хэвэн в современной оболочке? А если они добавят туда еще и занятия, которые бы подходили под стилистику и атмосферу игры — было бы вообще просто идеально.

Смена одежды


Эту функцию впервые добавили во второй части. В оригинале же ее не было и по мере прохождения игры нас самих переодевали когда так надо по сюжету. Что ж, так было 18 лет назад, но это не значит, что так должно быть и сейчас. Если внимательно посмотреть, то в трейлере, где показана миссия «Везет же гаду»,  видно, что Томми одет в полу-расстегнутую куртку, а под ней - в рубашку с галстуком. И если вспомнить эту же миссию в оригинале, то там Томми был одет в обычный костюм, в котором он ходит большую часть игры. И если сделать вывод о том, что Томми может переодеваться — значит надо добавить место, где он будет это делать и хранить свои шмотки. Ответ очевиден — это дом. А если есть дом и в него можно будет приехать практически в любой момент игры и переодеться, значит отсюда и следует главный вывод о том, что мир игры все таки будет открытым.




Как вы понимаете, это конечно всего лишь наши догадки и рассуждения, о подтверждении или опровержении можно будет судить только после того, как разработчики нам откроют новую порцию фактов об игре, либо покажут новый трейлер. Так что оставайтесь с нами, впереди будет еще много всего интересного.



А так же делитесь мнением в комментариях, может, вы заметили что-то интересное?
Статьи по теме
1 комментарий
17 июня 2020 | 13:53
0
Да было бы неплохо, если бы сделали часть из предположений)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.