simhost

Что нового в обновлении и патче 7.55 и 8.00 для PS4 - есть ли секреты

Что нового в обновлении и патче 7.55 и  8.00 для PS4 - есть ли секреты
Новое обновление программного обеспечения Playstation 4 теперь доступно для загрузки пользователями, и хотя на самом деле это не очень большое обновление (основное внимание уделяется производительности системы), оно важно для следующего обновления 8.00. Обновление 7.55 для Playstation 4 занимает всего 471,4 мегабайта, поэтому его загрузка не займет много времени.

Что нового в обновлении и патче 7.55 и  8.00 для PS4 - есть ли секреты


Хотя в официальном блоге Playstation говорится, что обновление не меняет ничего, кроме «повышения производительности системы», есть много другой информации об обновлении 8. В основном, оно действительно наконец-то будет использовать приложения-аутентификаторы для двухфакторной аутентификация на Playstation 4.

Одной из самых больших проблем Sony за последнее десятилетие  была безопасность сети Playstation в целом, с множеством утечек данных, которые в какой-то момент вынудили Sony дать показания перед комитетом Сената США после особенно серьезного нарушения.

Однако с обновлением Playstation 4, вводящим более распространенную форму двухфакторной аутентификации, подобные нарушения могут уйти в прошлое. Двухфакторная аутентификация основана на том, что пользователи должны использовать отдельный пароль для доступа к своей учетной записи, при этом второй пароль отправляется на их телефон или является частью учетной записи, доступ к которой есть только у них, для повышения безопасности.

Различные приложения для аутентификации, которые могут работать с обновлением 8, можно загрузить из Apple Store и Google Play, хотя Playstation также заявила, что они не могут гарантировать, насколько надежными могут быть некоторые приложения для аутентификации.

Однако у обновления 8.00 Playstation 4 нет даты выпуска, поэтому нам просто нужно посмотреть, как именно двухфакторная аутентификация может повлиять на безопасность сети Playstation.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.