simhost

VR шлем для Xbox Series X не находится в разработке

VR шлем для Xbox Series X не находится в разработке
Представитель Microsoft сообщил, что VR не появится на Xbox Series X/S в ближайшее время, так как виртуальная реальность не является приоритетом для Xbox.

На днях, в нашем телеграмм-канале мы писали, что у IGN Italy во время тестирования новой беспроводной гарнитуры Xbox в их системе Xbox Series X появилось сообщение о том, что их «гарнитура VR» нуждается в обновлении. Это говорит о том, что Xbox Series X в некоторой степени поддерживает периферийные устройства VR.

VR шлем для Xbox Series X не находится в разработкеОднако представитель Microsoft говорит, что это не так. В заявлении для IGN компания сообщает: «Копия этого сообщения об ошибке неточна из-за ошибки локализации. VR для консолей в настоящее время не является для нас приоритетом».

В прошлом Microsoft спрашивали, появится ли VR на Xbox Series X, но компания отнеслась к этой идее спокойно. В преддверии презентации Xbox Series X в 2019 году Фил Спенсер сказал, что VR не является частью его планов следующего поколения, потому что «об этом никто не просит».


Между тем, Microsoft продолжает работать над очками дополненной реальности на ПК. Недавно HoloLens AR показала демонстрацию Pokemon, созданную в партнерстве с Niantic с использованием платформы смешанной реальности Microsoft Mesh.

Так что, по крайней мере, в настоящее время Microsoft, похоже, довольна сохранением AR / VR на ПК, сосредоточив внимание на других проектах для Xbox Series X.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.