simhost

Возвращение Fortnite в AppStore не планируется: Спор между Apple и Epic продолжается

Возвращение Fortnite в AppStore не планируется: Спор между Apple и Epic продолжается
Вчера Тим Суини в своём твиттере сообщил, что Apple внесла аккаунт Epic в чёрный список до окончания судебного разбирательства между ними. Причём, запросить восстановление до этого момента также не представляется возможным.

Напомним, что скандал между компаниями разразился в прошлом году из-за возможности делать внутриигровые покупки в Fortnite вне экосистемы Apple. Epic Games решили обойти 30% комиссию AppStore и увеличить прибыль с продаж. Как только это было обнаружено, последовала блокировка аккаунта разработчиков, а они, в свою очередь, подали в суд на Apple, пытаясь оспорить это решение. Встречный иск со стороны мобильного гиганта не заставил себя ждать, что привело ко множеству судебных разбирательств и отсутствию конкретного результата.

На данный момент судом принято решение, что Epic не может вернутся в AppStore, а Apple потеряла возможность отказываться от платежей за пределами своей экосистемы, что говорит о взаимном проигрыше обеих компаний.

Тим Суини также отмечает, что разбирательства могут затянуться на длительный срок (около пяти лет), поэтому на скорейшее возвращение Fortnite в AppStore рассчитывать не стоит.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.