simhost

Alan Wake 2 станет «самой красивой игрой» на движке Remedy

Alan Wake 2 станет «самой красивой игрой» на движке Remedy

Творческий директор Remedy Сэм Лейк рассказал, что Alan Wake 2 установит новую планку для Remedy с точки зрения визуального качества.


В течение многих лет Remedy разрабатывала игры на собственном игровом движке Northlight. Этот движок подарил нам невероятную Control, а чуть ранее Quantum Break.


«Alan Wake 2, безусловно, будет самой красивой, самой красивой игрой Remedy за всю историю», — сказал Лейк во время интервью на IGN. Учитывая, что Northlight является движком для игр с богатой графикой, таких как Control и Quantum Break, это смелое и захватывающее заявление.



Даже несмотря на сотрудничество с Epic Games, разработчики не планируют переходить на Unreal Engine 5. Так как Northlight лучше всего подходит для опыта, который Remedy пытается создать для следующей игры Alan Wake.


Движок Northlight был разработан для создания определённого повествования, которые Remedy Entertainment предпочитает при разработке игр. Сюда входит акцент на кинематографическом реализме, фотореалистичных персонажах, крупномасштабные разрушения, физику и многое другое. Наряду с Alan Wake 2, Northlight используется в предстоящей сюжетной кампании CrossfireX, которую Remedy разрабатывает для Smilegate.


Alan Wake 2 был официально анонсирован на The Game Awards как первая игра в жанре хоррор на выживание от Remedy. И Лейк говорит, что Remedy пользуется творческой свободой для создания по-настоящему устрашающей игры.

Alan Wake 2новости игрRemedy Entertainment
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.