simhost

Battlefield 2042 официально признан неудачей. Как же так вышло?

Battlefield 2042 официально признан неудачей. Как же так вышло?

С Battlefield 2042 уже давно не все ладно. Проект испытывал трудности, начиная с бета-теста. Тогда многие игроки испытывали проблемы технического характера, но надежда на то, что с релизом это изменится были.

На релизе выяснилось, что бета-тест оказался чуть ли не финальным билдом и вызвал у пользователей негодование и недовольство, что сказалось на онлайне проекта и отзывах.

Ближе к Новому году выяснилось, что катаклизмы, которых должно было быть больше не были реализованы в игре так, как хотелось, а первый сезон, который должен был подарить пользователям расширение контента отодвигается на весну, а затем и на лето. 

Финал у истории печальный, ведь EA забрала у DICE права на разработку продолжения Battlefield и сделала из нее студию поддержки для своих проектов, а сейчас и вовсе максимально сократила расходы на дальнейшую поддержку. Хорошо, что хоть проект не закрыли.

Battlefield 2042 стал ярким примером проекта, который вышел слишком рано и слишком амбициозно и не смог оправдать ни желания фанатов, ни ожидания студии. Не удивлюсь, если к первому сезону в проекте останутся только преданные фанаты серии.

А ведь игра могла получится отличной… Но это уже совсем другая история.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.