simhost

Анонсирован геймплейный трейлер Atomic Heart с релизным окном.

Анонсирован геймплейный трейлер Atomic Heart с релизным окном.

9 февраля разработчики Mundfish опубликовали новый геймплейный трейлер игры Atomic Heart, который был впервые анонсирован еще в 2018 году. По жанру это RPG-шутер от первого лица, события которого разворачиваются в альтернативной России в 1950-х годах.


Проект был начат в 2017 году, а впервые анонсирован в 2018 году с датой выпуска, с расчетом на релиз в следующем году. Однако релиз проекта был отложен на неопределенный срок для более четкой и глубокой проработки игры. Со временем разговоры о ней утихли, до выпуска небольшого трейлера в 2020 году, подтверждающем о том, что игра жива и находится в разработке. 



Своим видом игра напоминает Bioshock и Fallout, сочетая FPS с тяжелым сюжетным геймплеем. В антураже советской России, сочетаемой с научной фантастикой и холодной войной, игроку предстоит, в образе агента P3, исследовать вымышленную реальность и разобраться с последствиями аварии, которые привели к противостоянию технологических достижений с народом СССР. Это в сочетании со смесью реализма жизни в России во время холодной войны представляет собой свежий взгляд на такие игры, как Fallout, которые, по словам Mundfish, вдохновили их.


В трейлере демонстрируются "ретро-футуристическая" обстановка Atomic Heart, друзья и враги, в том числе роботы и даже зомби, с которыми столкнется Агент П-3 во время исследования. Над саундтреком к трейлеру работал Мик Гордон - композитор последних частей DOOM.


Atomic Heart будет доступен для игры на Xbox, Playstation и ПК, а также появится в подписочном сервисе Game Pass в конце 2022 года.


Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.