simhost

CD Projekt RED анонсировали новый «Ведьмак»

CD Projekt RED анонсировали новый «Ведьмак»
Игра официально находится в разработке на движке Unreal Engine 5 вместо REDengine, на разных версиях которого были созданы все предыдущие крупные игры студии.

Подробностей мало, лишь надпись «A New Saga Begins» — которая сразу же намекают на целую новую серию игр.

Сроки разработки или дата выхода также не были указаны, но CD Projekt Red поделилась тизерным изображением с медальоном и фразой «Начинается новая сага».

На данный момент не ясно будет ли Геральт из Ривии играть главную роль в этой новой «саге», но медальон, похож на волчий медальон Геральта, который является лишь одним из тех, что были даны кандидатам в ведьмаки из Школы Волка после прохождения Испытания Травами. Медальон покрыт снегом, так что это может быть медальон Школы Кота или вообще новая школа, чтобы узнать наверника, нам придётся немного подождать.

В официальном анонсе технический директор CD Projekt Red, Павел Заводный сказал:

«Для CD PROJEKT RED жизненно важно определить техническое направление нашей следующей игры на самом раннем этапе, поскольку в прошлом мы тратили много ресурсов и энергии на развитие и адаптацию REDEngine к каждому последующему выпуску игры. Это сотрудничество это так увлекательно, потому что это повысит предсказуемость и эффективность разработки, одновременно предоставляя нам доступ к передовым инструментам разработки игр. Я не могу дождаться отличных игр, которые мы собираемся создавать с помощью Unreal Engine 5!»

Последняя игра серии, The Witcher 3 была выпущена в 2015 году и получила «в общей сложности 250 наград Game of the Year».

В 2020 году CD Projekt Red выпустила Cyberpunk 2077, и у нее, мягко говоря, было тяжелое начало, особенно на консолях последнего поколения. Это привело к тому, что Sony удалила игру из магазина PSN, что вызвало массовую негативную реакцию. С тех пор CD Projekt Red взяла на себя обязательство исправить ситуацию и недавно выпустила обновления для следующего поколения консолей PS5 и Xbox Series X/S.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.