simhost

EA закроет пять free-to-play проектов. Под удар попали: FIFA World, Battlefield Heroes, Battlefield Play4Free и Need for Speed World

EA закроет пять free-to-play проектов. Под удар попали: FIFA World, Battlefield Heroes, Battlefield Play4Free и Need for Speed World
Компания EA объявила о том, что четыре игры которые распространяются по модели free-to-play уже не так популярны как раньше, по этому руководство компании приняло решение закрыть их.

Согласно сообщению в блоге речь идет о таких играх как FIFA World, Battlefield Heroes, Battlefield Play4Free и Need for Speed World. Все эти проекты проработают еще 90 дней, после чего будут закрыты.

Все эти проекты уже существуют боле пяти лет, они были одними из первых проектов, которые работают по модели free-to-play. За это время многое изменилось в подходе к созданию PC игр.

Но, несмотря на закрытие проектов, компания планирует продолжить развивать free-to-play направление. Так, к примеру, в скором времени разработчики планирую выпустить для Star Wars: The Old Republic несколько новых обновлений.

Напомним, что Battlefield Heroes была запущена еще в 2009 году и к 2011 в нее успели поиграть свыше 7 млн. пользователей, что касается Battlefield Play4Free то игра была запущена пять лет назад в 2010 году.

FIFA World проработала всего ничего, игра была представлена в 2013 году, совсем недавно в ноябре прошлого года игра была переведена на новый игровой движок, что касается Need For Speed World, то игра была выпущена в 2010 году, и спустя пять лет собрала более 5 млн. пользователей по всему миру.
новостиновости-игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.