simhost

«Джокер 2» официально подтвержден

«Джокер 2» официально подтвержден

Продолжение «Джокера» официально находится в разработке. Об этом рассказал режиссер Тодд Филлипс, который также раскрыл название фильма.


«Джокер 2» будет называться Joker: Folie à Deux («Джокер: Безумие на двоих»). 


Филлипс, который был режиссером и соавтором первого фильма о Джокере с Хоакином Фениксом в главной роли, снова объединяется с соавтором сценария Скоттом Сильвером в сиквеле. Чтобы рассказать об этом Филлипс поделился красной обложкой на своей странице в Instagram* (*запрещены в РФ, принадлежат корпорации Meta, которая признана экстремистской). Также была включена фотография Феникса, читающего сценарий.



Хотя подробностей сюжета мало, Folie à Deux - определяется как психологическое расстройство, при котором одно и то же или похожее психическое расстройство поражает двух или более человек. Учитывая, что Джокер известен своими психологически зависимыми отношениями с такими персонажами, как Бэтмен и Харли Квинн, это название кажется подходящим.


Первый фильм о Джокере был выпущен в 2019 году как отдельный фильм, действие которого происходит вне основных временных рамок фильмов о Бэтмене. История рассказывает об Артуре Флеке, одиноком тусовщиком в Готэм-сити, доведенным до грани.


«Джокер» был хорошо встречен критиками при запуске и получил 11 номинаций на «Оскар». Наше мнение на фильм читайте в нашем обзоре.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.