simhost

The Callisto Protocol: приготовьтесь к ужасу

The Callisto Protocol: приготовьтесь к ужасу

The Callisto Protocol, имея все необходимые составляющие для динамичной боевой системы и научно фантастического жанра, представляет собой полноценный хоррор.  Striking Distance Studios, используя все возможные инструменты, сделала свой проект напряженным и мрачным с медленным темпом и нагнетающим сапиенсом, не давая расслабиться даже на минуту.


В первую очередь разработчики хотели сделать акцент на одиночестве и беззащитности героя, чтобы сфокусироваться на выживании. Игрокам предстоит бороться за жизнь изо всех сил, а так как около половины сражений будут завязаны на применении холодного оружия, большая роль будет отведена тому, чтобы игроки экономили свой ограниченный боезапас. Разработчики старались объединить дальний и ближний бой, чтобы реализовать систему, при которой в конце серии успешных атак противник вынужден отходить от игрока на небольшое расстояние, что в свою очередь дает идеальный момент для точного выстрела.


Помимо всего прочего The Callisto Protocol будет пугать игрока жутким антуражем, сценарием, звуками и уникальными ситуациями.

Главное в задумке разработчиков это правильный темп и настоящий ужас. Игрок всегда будет знать, что впереди скрывается опасность, что враг может появиться из любого темного угла и у вас нет представления, в какой именно момент предстоит бороться за жизнь. Когда слышен страшный звук, можно совершить ошибку, уразумев в этом опасность. Вся концепция страха строится на неизвестности, поэтому если правильно выдерживать заданный ритм и разрушить его в подходящий момент, то результат получится поистине страшным.


Так как The Callisto Protocol это творение тех же людей, что и создавали Dead Space и он мало чем связан с ужасающими приключениями Айзека Кларка, это не значит, что большинство идей не могли не перекачивать из знаменитой Dead Space. Как правило в игре были добавлены несколько механических, повествовательных и визуальных элементов, которые узнают поклонники главной франшизы ужасов от EA. Поэтому стоит отметить 5 из них.

Главный герой обычный человек

Джейкоб Ли, как и Айзек Кларк, не солдат и не боец, он обычный пилот грузового корабля, который потерпел крушение на Каллисто, что и привело к его аресту и тюремному заключению. Неизвестно, почему его прибытие привело к заключению в тюрьме, но его не ждал «теплый прием» на Каллисто. И хотя главный герой и владеет оружием, не стоит ожидать, что он сможет с точностью пронзить противника. Он обычный самый невезучий человек в галактике.

Такой же пользовательский интерфейс

Фирменный графический интерфейс Dead Space переносится на все элементы HUD, представленные на лице Джейкоба. Это включает в себя полосу здоровья на его тюремном воротнике, оружие, отображающее количество патронов с помощью голограмм, и Джейкоб явно носит при себе до двух пистолетов. Callisto также отображает такие предметы, как боеприпасы и материалы для крафта, вне меню.

Топот

В The Callisto Protocol Джейкоб может сокрушать врагов и предметы мощными ударами. Вам предстоит использовать ботинки Джейкоба с пользой, когда будете измельчать врагов на мелкие кусочки. В конце концов, как и в Dead Space, попадание во врагов из огнестрельного оружия, не означает их поражение.

Расчленение

Расчленение врагов, по-прежнему остается важнейшей стратегией в бою с ними. Как и в Dead Space врагам предстоит отстреливать конечности, для того чтобы их обезвредить, обезоружить, обездвижить. Однако, стоит учитывать, что это не всегда поможет остановить противника раз и навсегда.

Старый добрый кинезис. 

Джейкоб владеет оружием под названием GRP (аббревиатура с еще не объявленным значением), пистолетом, используемым тюремными охранниками для преследования толп заключенных на расстоянии. Он запускает антигравитационное поле, способное притягивать объекты и формы жизни к вам или отталкивать их, подобно способности кинезиса в Dead Space. Поскольку враги удерживаются на месте, находясь в ловушке на этом поле, вы можете свободно направлять их в точку приземления.


Мировая премьера The Callisto Protocol должна состояться 2 декабря 2022 года.


Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.