simhost

Китайская компания NetEase приобрела французскую студию Quantic Dream

Китайская компания NetEase приобрела французскую студию Quantic Dream
Стало известно о том, что Quantic Dream, создателей Heavy Rain и Detroit: Become Human, приобрела китайская компания NetEase.

О приобретении студии сообщила сама компания NetEase, которая купила студию после инвестиций в Quantic Dream три года назад. Сумма покупки не разглашается. При этом новые владельце говорят, что Quantic Dream «продолжит работать независимо, сосредоточившись на создании и выпуске своих видеоигр на всех платформах».


Quantic Dream станет первой европейской студией NetEase, но в последнее время она добилась успехов в разработке AAA, сделав себе имя (и состояние) на мобильных играх.


«Сегодня мы знаменуем собой важную веху для нашей студии после четверти века полной независимости, — сказал основатель, генеральный директор и сценарист-режиссер Quantic Dream Дэвид Кейдж. «NetEase Games ценит нашу творческую свободу, а также стремление и страсть нашей уникально разнообразной команды. Теперь мы сможем ускорить реализацию идеи, внутри нашей команды по созданию знаковых игр, которые трогают людей на эмоциональном уровне. 


Мы разрабатываем очень разные игры, и я искренне верю, что лучшие годы Quantic Dream еще впереди. Я особенно горжусь тем, что наши сотрудники, которым в последние годы была предложена значительная доля нашего капитала, получат полную выгоду от этого приобретения. Это свидетельство нашего постоянного стремления вознаграждать всех, кто сделал Quantic Dream успешной студией, которой она является сегодня».


Исторически Quantic Dream на протяжении многих лет сосредоточивалась на повествовательных приключенческих играх, основанных на выборе, и в настоящее время работает над приключенческим боевиком Star Wars Eclipse. А на прошлой неделе компания объявила о выпуске игры по исследованию океана Under the Waves.

NetEaseQuantic DreamНовости игровой индустрии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.