simhost

Take-Two отказалась от разработки не анонсированной игры от создателей Outriders

Take-Two отказалась от разработки не анонсированной игры от создателей Outriders

Издатель Grand Theft Auto и Borderlands - Take-Two Interactive расторгла соглашение о разработке и выпуске следующего проекта от студии - People Can Fly, создателей таких проектов как Outriders и Bulletstorm.


Компания занималась разработкой проекта под названием Project Dagger 2 года. Руководителем проекта выступал Роланд Лестерлин (Roland Lesterlin), гейм-директор Just Cause 3. В 2020 году, разработчики говорили, что проект будет прорывным и амбициозным.


По словам специалистов из People Can Fly, им пришло письмо от Take-Two «с намерением расторгнуть договор посредством взаимопонимания между сторонами». В послании утверждается, что Take-Two больше не желает выкупать интеллектуальную собственность в рамках соглашения, из-за чего, студии придется заниматься данным проектом самостоятельно.


Генеральный директор People Can Fly Себастьян Войцеховский (Sebastian Wojciechowski) убежден, что компании разойдутся «по-хорошему», так как нет причин, чтобы впредь отказываться от сотрудничества.


«Мы твёрдо верим в потенциал Project Dagger и теперь полны решимости продолжить её разработку, а затем издать самостоятельно. Игра всё ещё находится на стадии препродакшена — сейчас наша команда сосредоточена на закрытии боевых и игровых циклов и переходе с Unreal Engine 4 на Unreal Engine 5. Не исключено, что мы можем заключить соглашение с новым издателем, если предложение будет выгодным.» - Себастьян Войцеховский.


Project Dagger всё ещё на стадии препродакшена, и сейчас разработчики заняты переходом с Unreal Engine 4 на UE5.


Сейчас студия работает не только над Project Dagger, но и над еще шестью другими:


Project Gemini — разрабатывается в сотрудничестве со Square Enix.


Project Bifrost и Project Victoria — студия намерена издать их своими силами.


Project Green Hell VR — игра в виртуальной реальности.


Неназванный VR-проект — базируется на интеллектуальной собственности из портфолио PCF.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.