simhost

Разработчикам не нравится сам факт существования Xbox Series S

Разработчикам не нравится сам факт существования Xbox Series S

Давно в интернете гуляет недовольство со стороны многих разработчиков касательно их отношения к Xbox Series S. Многие утверждают, что данная консоль плохо влияет на игровую индустрию и не способствует ее развитию. Последними такими недовольными оказались разработчики Gotham Knights, недавно выпустившие свою игру в свет.


Иэн Маклур – художник по спецэффектам Bossa Studios утверждает, что разработчики добиваются получения разрешения на отказ поддержки Xbox Series S на релизе. Это связано с тем, что процесс разработки игры для поддержания ее на консоли на подобии Xbox Series S очень трудоемкий процесс.


Прямая цитата: «В течение последнего года многие разработчики сидели на совещаниях, отчаянно стараясь добиться разрешения не поддерживать Xbox Series S на релизе. Студии уже прошли через один цикл разработки, во время которого Series S оказалась камнем на шее. Теперь, когда игры делают с учетом новых консолей, командам не хочется это повторять».


15 октября состоялся релиз Gotham Knights на PlayStation 5 и Xbox Series и стало известно, что на данных консолях нынешнего поколения игра работает при 30 кадров в секунду. Игрокам это не понравилось, и они раскритиковали Warner Bros. Games Montreal за данное решение, на что один из сотрудников обвинил в этом Series S, которая не позволяет играть в 60 FPS. 

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.