simhost

Дату выхода The Day Before перенесли на ноябрь из-за проблем с торговой маркой

Дату выхода The Day Before перенесли на ноябрь из-за проблем с торговой маркой
По словам разработчика Fntastic и издателя MYTONA, релиз игры The Day Before был отложен из-за того, что разработчики забыли зарегистрировать торговую марку в США.  Страница игры была заблокирована в Steam по просьбе обладателя торговой марки Сун Чжэ Ли из Сеула, Южная Корея.

The Day Before официально перенесен с 1 марта на 10 ноября. Вот полное сообщение, опубликованное сегодня утром в Твиттере.

Дорогие фанаты!
Прямо перед релизом Steam заблокировал нашу страницу с игрой по просьбе частного лица из-за имени The Day Before.
Как вы знаете, наша игра была анонсирована в январе 2021 года. На момент анонса товарный знак игры The Day Before был доступен.
После анонса игры вышеупомянутое лицо заполнило до нас заявку на регистрацию товарного знака игры The Day Before в США: https://uspto.report/TM/79314174

Также разработчики рассказали, что планировали в ближайшие дни выложить новое геймплейное видео игры, но выпуск был отложен, чтобы заняться проблемой с торговой маркой. Команда пообещала выпустить новый ролик чуть позже.


Такое решение весьма странное, так как разработчики могли бы выпустить игру сразу же как придут к соглашению с Сун Чжэ Ли. Возможно команда решила перенести релиз игры на осень, чтобы дать разработчикам больше времени отполировать игру. Как бы там не было, будем следить за событиям.
Новости игровой индустрииSteam
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.