simhost

Приключенческий экшен от первого лица Indiana Jones and the Great Circle рассматривается для запуска на PlayStation

Приключенческий экшен от первого лица Indiana Jones and the Great Circle рассматривается для запуска на PlayStation

Если верить слухам, Microsoft собирается перейти на новые стратегические рельсы мультиплатформенных релизов. Это означает, что компания компания будет выпускать свои игры на конкурирующих платформах, и, судя по всему, это будет касаться даже одного из её последних крупнейших проектов.


Согласно отчёту, опубликованному The Verge, Bethesda и Microsoft рассматривают возможность запуска на PS5 Indiana Jones and the Great Circle. Приключенческий экшен от первого лица, разработанный MachineGames, выйдет на Xbox Series X/S и PC в этом году. В докладе говорится, что в настоящее время внутренняя цель – запуск в декабре, хотя, как утверждается, период эксклюзивности на Xbox будет довольно коротким, а релиз на PS5 может состояться уже через несколько месяцев после запуска..


В прошлом году стало известно, что после того, как Microsoft приобрела ZeniMax, она пересмотрела условия сделки с Disney, чтобы превратить игру про Индиану Джонса из мультиплатформенного релиза в эксклюзив для Xbox. Позже выяснилось, что, по внутренним оценкам, Microsoft должна была пожертвовать 10 миллионами проданных единиц игры на PS5, которые она надеялась окупить за счет Game Pass. В декабре Disney заявила, что эксклюзивность игры для Xbox имеет финансовый и стратегический смысл.

Новости игровой индустрииMicrosoftBethesda
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.