simhost

При разработке Horizon: Zero Dawn разработчики опирались на творчество Герберта Уэллса

При разработке Horizon: Zero Dawn разработчики опирались на творчество Герберта Уэллса
Разработчики Killzone из студии Guerrilla Games во время разработки своей новой ролевой игры Horizon: Zero Dawn опирались на труды автора научно-фантастических произведений Герберта Уэллса.


В своем интервью порталу Gamespot, глава студии Герман Хюлст сообщил, что при начальном планировании игры разработчики приняли решение остановиться на машине времени и истории придуманной Гербертом Уэллсом.

Не все слышали эту историю, даже у нас в компании не все были знакомы с ней, но мы были готовы к новым идеям. Одной из таких идей стала Horizon, вторая игра была еще больше завязана на творчестве писателя. Но, в конечном счете, мы полностью посветили себя Horizon: Zero Dawn, которая была анонсирована этим летом.

Главная идея игры завязана на выживание в пост-апокалиптическом мире, где доминируют роботизированные динозавры. Чтобы пройти игру фанатам придется потратить очень много времени. Это будет большой мир, но это не было нашей главной целью. При разработке игры мы акцентировали свое внимание на тактических боях с машинами.


Horizon: Zero Dawn была анонсирована на выставке E3 2015, игра является эксклюзивом для PlayStation 4. Релиз запланирован на 2016 год.
Guerrilla Gamesновостиновости игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.