simhost

Nintendo NX будет портативной консолью не уступающей по мощности PS4 и Xbox One

Nintendo NX будет портативной консолью не уступающей по мощности PS4 и Xbox One
В сети появились новые подробности консоли Nintendo NX, согласно которым новая консоль от Nintendo будет мощной портативной консолью с возможностью подключения к телевизору и двумя съемными контроллерами. Помимо этого консоль будет использовать картриджи, а по мощности не будет уступать современным консолях PS4 и Xbox One.

Nintendo NX будут картриджи

Согласно опубликованной информации на Eurogamer, которую также подтверждают еще несколько ресурсов, Nintendo готовит мощную портативную консоль, которая позволит игра в ваши любимые игры на ходу. В плане дизайна консоль будет выглядеть как мощный КПК, с двумя элементами управления прикреплённых к обеим сторонам консоли, их можно будет отсоединить для игры с друзьями дома.

Центральный процессор будет в самой консоле, помимо этого NX будет иметь ТВ док-станцию для подключения картриджей. Оснащена консоль будет мобильным процессором Nvidia Tegra X1. Таким образом, консоль может быть сильнее, чем Xbox 360 и PS3, но при этом уступать современным консолям.

Процессор Tegra X2. X2 в Nintendo NX

Но некоторые источники утверждают, что консоль NX будет поддерживать новую линейку процессоров Tegra X2. X2, поэтому есть шанс, что новая платформа Nintendo будет мощнее PS4 и Xbox One. По словам Eurogamer - также как и с Wii U, компания Nintendo планирует предложить пользователям совершенно новый опыт в текущем поколении консолей.


Напомним, что на E3 2016, несмотря на все ожидание игроков, компания Nintendo не показала свою новую консоль. Многие предполагают, что это может произойти в сентябре во время Tokyo Game Show Expo, а запуск состоится в марте 2017 года.
Nintendo NXновостиновости игриндустрия
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.