simhost

[Обновлено]: Релиз Final Fantasy XV перенесли на 2 месяца. Игра выйдет 29 ноября на Xbox One и PS4

[Обновлено]: Релиз Final Fantasy XV перенесли на 2 месяца. Игра выйдет 29 ноября на Xbox One и PS4
В сети появилась информация о том, что компания Square Enix планирует перенести дату релиза Final Fantasy XV на два месяца. Десять лет ждали, придется видимо еще два месяца подождать.

Информация о переносе даты релиза появилась на сайта Gamnesia, издание со ссылкой на источник в GameStop заявило, что компания Square Enix уже проинформировала своих корпоративных партнеров о дате переноса игры. Новой датой релиза Final Fantasy XV теперь значится 29 ноября 2016 года, это почти на два месяца позже, чем планировалось изначально.

Присланная Square Enix инструкция для продавцов в магазинах GameStop

Изначально релиз долгожданной JRPG должен был состояться 30 сентября 2016 года на PlayStation 4 и Xbox One.

Безусловно, это плохая новость для всех. Но согласно слухам Final Fantasy XV еще далека до совершенства и страдает множеством технических недочетов. А два дополнительных месяца помогут разработчикам оптимизировать игру по максимуму. Если слух подтвердится, то перенос игры только положительно скажется на качестве проекта.


[Обновлено]: Square Enix сделала официальное заявление. Слухи, ходившие по Сети все выходные, подтвердились. Релиз Final Fantasy XV перенесли на 29 ноября 2016 года. Вот что сказал директор игры Хадзиме Табата:

С момента начала работы над проектом, нашей главной целью было создание такого уровня свободы и реализма, которого мы не видели раньше в серии. К сожалению, для достижения поставленных задач нам потребует гораздо больше времени, и мы уверены, что новая дата релиза поможет нам реализовать все задуманное.

Как директор проекта, хочу лично попросить прощение за дополнительные ожидания. Как команда мы хотим, чтобы Final Fantasy XV получила идеальный уровень исполнения, который заслужили наши фанаты. Любезно надеемся на ваше взаимопонимание.


Помимо официального заявления о дате релиза игры, Хадзиме пообещал завтра, 16 августа, выпустить новое получасовое геймплейное видео Final Fantasy XV. Саму Final Fantasy XV можно будет опробовать на Gamescom 2016.
новостиновости игрSquare Enix
Статьи по теме
2 комментария
15 августа 2016 | 10:32
0
Уже перенесли, сам Табата подтвердил. https://youtu.be/Wepgwx_9kto
15 августа 2016 | 11:24
0
DrHaaax спасибо за информацию обновили новость.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.