simhost

Capcom хочет быть разработчиком №1 в мире игр

Capcom хочет быть разработчиком №1 в мире игр
Компания заявила, что "не может игнорировать" популярные жанры шутера и стратегий. Capcom имеет амбиции стать номером один в мире разработчиков игр. Запись об этом размещена в ежегодном отчёте компании.

Выступая с докладом, глава развития потребительских игровых разработок Ёити Эгава пояснил, что в настоящее время компания концентрирует свои усилия "на удержании талантливых сотрудников и делает основательные вложения для укрепления потенциального развития корпорации", добавив, что он не может позволить себе упустить из виду такие популярные жанры, как шутер и стратегия.

Capcom хочет быть разработчиком №1 в мире игр

"Двигаясь вперед, мы стремимся стать номером один в мире игровых разработчиков. Мы считаем, что хотя необходимо продвигать и расширять существующий контент, также нужно взять на себя и новые задачи," – сказал Эгава. "Мы не можем игнорировать жанры шутеров и стратегий, учитывая огромную аудиторию среди потребителей и потенциал рынка киберспорта.

"Мы будем использовать наши сильные стороны и внимательно следить за тенденцими, продвигаясь с созданием игр, какими только возможно для Capcom."

Ёити также предполагает, что корпорация может определить свою позицию на рынке не столько по доходу, сколько по качеству продукции.


В настоящее время у Capcom имеется несколько разрабатываемых ААА-игр: Dead Rising 4, чей выход намечен на декабрь этого года, январский Resident Evil VII: Biohazard и ремэйк классического PS1-эксклюзива Resident Evil 2, дата релиза которого пока не названа.
Capcomигры
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.