simhost

Клоуны ужасны! Подборка самых противных клоунов из игр

Клоуны ужасны! Подборка самых противных клоунов из игр
Мы в редакции SIMHOST редко скучаем, мы постоянно горим идеями и сегодня окунулись в атмосферу кануна Дня всех святых. Кто-то набрал атмосферный список игр, которые составят вам компанию в этот день. Ну а я... я просто боюсь клоунов. Даже сейчас, в свои 20 лет, я стараюсь избегать их везде, где только можно.

Так случилось, что в детстве меня вдарил клоун. Дело было в цирке, и он однозначно был пьян, ну а я не хотел фотографироваться и сидеть на его коленях. Потом был фильм «Оно». После которого я до сих пор не смотрю в сливы канализации на улице. В общем, отношения с представителями этой профессии сложились не самые лучшие. Да и как могут радовать эти безобразно раскрашенные мужики, которые искажают свою фигуру и внешность, как это может быть смешно?

С такими рассуждениями я пришел к маленькому топу клоунов из игр, что всколыхнули детские страхи.

Mall Clown – Heavy Rain


Клоуны ужасны! Подборка самых противных клоунов из игр

Не знаю почему, но этот клоун одно из самых ярких воспоминаний об игре Heavy Rain. Я прошел игру несколько раз, но это яркое пятно постоянно обращает на себя внимание. Этот клоун встречается в начале игры, где Итан (главный герой) подходит к нему по просьбе сына купить воздушный шарик. После этого Джейсон исчезает. Совпадение? НЕ ДУМАЮ!

Fargus – Pandemonium 1 & 2



В эту игру я долго не хотел играть (хотя она и хороша) лишь потому, что на обложке я видел это холодное, полное смерти лицо - Фаргуса, одного из героев игры. В детстве я не знал подробностей и мне почему то казалось, что в игре таится ОНО - страшное и неизвестное.

Sweet Tooth - Twisted Metal Series



А эту игру я обожал. Обожал потому, что я мог (хоть и виртуально) взорвать эту чертову машину с клоуном к чертам собачьим! Кстати, эта возможность была доступна игрокам всех частей серии, т.к психопат и убийца Сладкий Зуб - единственный персонаж, присутствующий во всех частях серии.

Adam Mcintyre, aka Adam the Clown – Dead Rising 2



Этого клоуна мы встречаем в торговом центре в качестве одного из боссов. Воображение сразу рисует зловещую картину. Вот дети смотрят вступление, рядом сидят взрослые и вдруг клоун набрасывается и съедает свою аудиторию. Брррр... Потаенный страх выполз на поверхность, и как же я был рад, когда накрутил его на зубья бензопилы.

Zombie Clowns - Left 4 Dead 2



Итак? Что может быть страшнее клоуна? Правильно - Клоун-зомби. Так решили и создатели кооперативного шутера Left 4 Dead, когда смешали эти два отвратных состояния в гремучий коктейль. Тут они мерзкие и противные, скрипом своих ботинок привлекаюшие зараженных. Не-на-ви-жууууууууу!

Kefka - Final Fantasy VI



Кефка пугает. Он вспыльчивый маньяк, деструктивная и жестокая личность. Его взгляд смотрит в душу и вынимает её. В игре он психопат, который не обращает внимания на человеческие жизни. У него нет ни капли раскаяния за свои зверства, которые он находит развлечением. И если до него все предыдущие злодеи FF были холодными и расчетливыми, то Кефка напрочь сломал этот шаблон.

CarnEvil



А в эту игру я поиграл в детском мире в Москве начала 90-ых. Изначально она представляла из себя обычный рельсовый шутер для аркадного автомата со световым пистолетом, но... Весь последний уровень просто кишит адскими Клоунами! Их здесь столько разновидностей, что у меня закружилась голова! Игру я так и не прошел, растерялся и умер. В тот день мне снились кошмары.

Condemned 2




Да, пусть технически эти враги - не клоуны, а безумцы в клоунских масках. Но боже, какая же для меня была неожиданность увидеть их здесь. Тем более, что геймдизайнеры постарались и вряд ли придумаешь маски страшнее, чем эта. И пусть Condemned 2 сама по себе страшная игра, но уровень Doll Factory запомнился мне навсегда.

Devil May Cry 3



Джестер - альтер эго главного антагониста игры. Противный, постоянно рыскающий в тени, с ожогами на лице. Он демон, который появился в результате ритуала, в котором принес в жертву свою жену. Каждая встреча с ним вызывала огромное отвращение и заставляла отводить глаза от экрана.

Я окунулся в свои страхи, а чего боитесь вы? ) Может мы опубликуем какой- то ваш Топ? Спасибо и удачного вечера!
статья
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.