simhost

Лучик света в темном царстве: депутат Ленобласти предложил внести в школьную программу книги о Гарри Поттере

Лучик света в темном царстве: депутат Ленобласти предложил внести в школьную программу книги о Гарри Поттере
Похоже, все-таки не все депутаты живут прошлым веком. Некий Владимир Петров обратился к министру образования Ольге Васильевой с просьбой добавить в школьную программу весь цикл книг о Гарри Поттере.

Депутат считает, что таким образом детей можно заинтересовать современной литературой. Также депутат отметил, что того же «Хоббита» или «Властелина Колец» читают на внеклассных занятиях.

Владимир Петров считает проблемой нежелание современных детей читать литературу, и чтобы исправить проблему, нужно давать им то, что им понравится.

Честно сказать, я реально поддерживаю Владимира Петрова. Как бы не была велика «Война и Мир», давайте признаемся, что Лев Толстой писал ее явно не для детей. И какой смысл давать подобную литературу детям, которые просто не поймут ее смысла. Не поймут автора, жившего в те века. Лучше с такими произведениями знакомиться человеку будучи взрослым, а не ребенком, у которого русская классика может отложиться как что-то нудное и скучное.

Но понятное дело, в Министерстве образования просьбу депутата посчитают несерьезной и не требующей внимания темой, и будут дальше задавливать школьников тем, что им попросту неинтересно.
новости книги
Статьи по теме
1 комментарий
08 декабря 2016 | 00:27
0
давно пора!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.