simhost

Sony закроет филиал Guerrilla Games в Кембридже

Sony закроет филиал Guerrilla Games в Кембридже
Компания Sony сообщила о закрытии филиала Guerrilla Games в Кембридже. К такому решению компания Sony пришла после переосмысления текущих проектов, ресурсов PlayStation и дочерних компаний.

Амстердамская студия Guerrilla Games, которая сейчас занимается разработкой Horizon: Zero Dawn и знакома нам по серии Killzone, не будет затронута. Также Sony сообщает, что никакие другие студии увольнения не затронут.


PlayStation попытается перераспределить людей в другие проекты, где это возможно. Но все же большая часть сотрудников будет уволена. Компания обещает помочь своим сотрудникам и поговорить с другими компаниями о перспективах найма.

Мы понимает, что таким решением можем потерять сотрудников высокого уровня. Но реструктуризация студии поможет нам сконцентрироваться на развитии других проектов, в том числе PlayStation VR. Мы планируем предоставить наилучшие предложения для лучших работников студии.

Студия, известная ранее как SCEE Cambridge Studio, работает уже в течение 19 лет. Одной из последних работ студии была RIGS: Mechanized Combat League для PlayStation VR. Также студия работала в сотрудничестве с местными университетами, чтобы найти новые таланты для игровой индустрии.
Guerrilla Gamesновостиновости игрИгровые студии которые закрылись
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.