simhost

Чеченская республика возбудила уголовное дело против Ильи Мэддисона после «шутки про Коран». Известный блогер покинул страну

Чеченская республика возбудила уголовное дело против Ильи Мэддисона после «шутки про Коран». Известный блогер покинул страну
Как многие знают, в январе этого года из-за того, что известный игровой блогер Илья Мэддисон пошутил про Коран, ему стали угрожать расправой. А на этой неделе стали известны новые подробности данного инцидента.

Прокуратура Чеченской республике возбудила уголовное дело против известного блогера, так как в видео Мэддисона «имеются действия и высказывания, направленные на унижение человека и группы лиц по признакам отношения к религии Ислам и Христианство».

Уже подготовлены материалы в СУ СК РФ для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 282 УК РФ. Также было подготовлено заявление в суд, чтобы видео признали экстремистским.

В результате этого Илья покинул Россию, но куда направился, пока неизвестно, и похоже, возвращаться не собирается.
новости индустрии
Статьи по теме
5 комментариев
04 февраля 2017 | 18:39
0
Сам виноват. Есть вещи, в которые лучше не лезть: оскорбление чувства верующих из их числа. Тут без вариантов — просто не лезть.
05 февраля 2017 | 14:39
0
Согласен, много и так выпендривался. Давно было пора выгнать его
05 февраля 2017 | 15:39
0
Такая то в России свобода слова. Самое смешное, что из за Библии его вряд ли закидали бы дертьмом и, причем шутка то и есть про Библию, но господа с горным происхождением снова показали свою сущность, впрочем ничего нового, а у чувака просто образ и всем, кому он не интересен должно быть насрать на него, а кто его смотрит и так знает репертуар.
05 февраля 2017 | 21:18
0
Какой-то просто фееричный идиот. что он со своей историей про носок, что эмбицилы, ржавшие на заднем плане.
05 февраля 2017 | 22:57
0
Uncle Ogg,
...что кретины, которых задел "какой-то фееричный" идиот"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.