simhost

Решили купить PS4 не в России – получите штраф и не получите консоль

Решили купить PS4 не в России – получите штраф и не получите консоль
Решил как-то парень из Сургута прикупить себе Sony PlayStation 4 Slim, заказав, а также оплатив её в немецком магазине и... ничего. То есть ни денег, ни приставки нет, зато довольно оперативно в почтовом ящике появилось уведомление о штрафе за данное приобретение.

Некоторая часть законодательства РФ, как мы знаем, довольно гибкая и легко трактующаяся на самый разный манер, поэтому отныне и вовеки облегчённая версия японской консоли Sony считается "криптографическим (шифровальным) средством". Это означает, что при ввозе её на территорию России требуются определённые бумаги, т.к. в «Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров» она отсутствует, а это уже, в свою очередь, подпадает под статью 16.3 КоАП со штрафом в 1-2,5 тысяч рублей.

Решили купить PS4 не в России – получите штраф и не получите консоль

Самое комичное и одновременно грустное в данной истории - это описание самого случая таможней: "Товар является шифровальным устройством в том случае, если он способен реализовывать алгоритмы криптографического преобразования информации".

Страшно подумать, сколько внедрённых шпионов находится по всей России в магазинах электроники.
скандалыинтригирасследования
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.