simhost

Правительство Узбекистана запретило игры, «искажающие ценности» и «угрожающие стабильности»

Правительство Узбекистана запретило игры, «искажающие ценности» и «угрожающие стабильности»
По информации BBC, в Республике Узбекистан были запрещены 34 игры, т.е. их «незаконный импорт и распространение по всей стране Центральной Азии». Список, надо признаться, получился довольно странный и хаотичный.

Перечень выглядит беспорядочно, охватывая диапазон более, чем в 20 лет (например, Phantasmagoria 1995 года и Carmageddon 97-го). Fallout: New Vegas попал под запрет, но третья и четвёртая часть – нет. Странно и присутствие таких отдельных частей от серий, как: Resident Evil 4, Silent Hill, Grand Theft Auto: San Andreas, Call of Duty: Black Ops, Mass Effect, Kane and Lynch 2: Dog Days и др. Но куда более неуместно выглядят The Sims 3-4, хотя рискнём предположить, виной стала возможность создания персонажа нетрадиционной сексуальной ориентации.


Власти комментируют это тем, что данные игры можно «использовать для пропаганды насилия, порнографии, угрозы безопасности социальной и политической стабильности», как и могут отрицательно повлиять на «гражданский мир и межэтническую и межрелигиозную гармонию». Также упоминалось возможное «распространение ложной информации об Узбекистане и искажение ее исторических, культурных и духовных ценностей».

Конечно, это ничто по сравнению с нашими гонениями Pokemon GO, назначение которой – «дестабилизация в стране», но неправильное написание названия некоторых игр в сегодняшнем списке ярко демонстрирует «вовлечённость разбирающихся» в этом вопросе людей.
странное рядом
Статьи по теме
3 комментария
01 июня 2017 | 08:53
+5
Какой изящный наброс на вентилятор. При чём тут Покемоны? Соколовский использовал эту игру, просто как повод для очередной своей выходки. Впрочем, я возможно пропустил официальный запрет в России Покемонов?
01 июня 2017 | 12:04
+4
[b]Uncle Ogg[/b],
О каком сбросе речь, если в первые же дни только ленивый поп не высказался негативно в адрес игры, подкрепляя всё сатанизмом, разрушением общества и прочим?
01 июня 2017 | 18:22
+5
[b]XBoy360[/b],
Когда я написал про наброс, я имел в виду, что статья про запрет игр, а это акт государственной воли, а ты про гонения покемонов. Ну и что, что 10 тыщ попов предадут игру анафеме? Статья ж была про запрет игр.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.