simhost

Стоимость Nintendo достигла рекорда показателей 9-летней давности

Стоимость Nintendo достигла рекорда показателей 9-летней давности
Помните, как в прошлом году стоимость Nintendo превысила стоимость Sony благодаря всего одной игре, Pokemon GO? Это случилось снова. 19 сентября акции японской компании достигли своей рекордной стоимости за последние 9 лет, подобные результаты она показывала только во времена сверхпопулярной Nintendo Wii.

Во время Nintendo Direct 14.09.17 на Switch было анонсировано множество различных игр, и в то время как игровой мир был ошарашен неожиданным анонсом DOOM и Wolfenstein: The New Colossus от Bethesda Softworks, брокеры и акционеры обратили внимание на другую игру, Arena of Valor от китайского гиганта Tencent.

Стоимость Nintendo достигла рекорда показателей 9-летней давности

Arena of Valor - одна из крупнейших китайских f2p-MOBA-игр, и дело в том, что на 2017 год Китай - крупнейший видеоигровой рынок, хоть там и продано всего полмиллиона консолей 8 поколения (стоит отметить, что XBox One вышел там совсем недавно), оборот денег только на ПК составил 25,6 млрд. долларов США, а доля мобильного рынка составила 15,6 млрд. долларов. И судя по всему, Nintendo решилась вступить на него, причем не просто вступить, а ворваться, ведь что такое Nintendo Switch? Это устройство, напоминающее мобильное, с удобными для игры джойконами и способное воспроизводить как крупные проекты, так и невероятно популярные в Китае игры, как Arena of Valor.

Более того, после всех этих анонсов, брокерская компания Credit Suisse, изначально предсказавшая 70 млн. Switch, проданных по всему миру к 2022 году, изменила свое предсказание. Теперь они заявляют, что за тот же период Nintendo продаст 130 млн. консолей, что позволит Switch войти в пантеон самых продаваемых консолей всего за 6 лет, более того, посоревноваться с Nintendo DS.

Источник: Spawn Wave.
NintendoNintendo SwitchArena of Valorакции
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.